Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Битва титанов» поразит зрителей спецэффектами


    8 апреля 2010 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    Режиссер Луи Летерье в детстве обожал фильм «Битва титанов» Дэсмонда Дэвиса с Лоуренсом Оливье в роли Зевса. Когда у Летерье появилась возможность сделать римейк этой картины, он был счастлив.

    Летерье сразу начал настаивать на участии в проекте Рэя Харрихаузена, отвечавшего у Дэвиса за спецэффекты, но тот, уже вышедший на пенсию, наотрез отказался. Тогда Летерье обратился к Нилу Корболду, который тоже работал на первой «Битве титанов», хотя и был тогда подростком. Корболд с командой создавали девятиметровых скорпионов, на которых путешествуют герои фильма. Пять месяцев они разрабатывали дизайн морского чудовища Кракена и трудились над выражениями морд змей, извивающихся вокруг лица Медузы Горгоны - ее сыграла наша Наталья Водянова. Со змеями пришлось возиться долго - они слишком напоминали Волан-де-Морта, что создало бы ненужный комический эффект: в фильме и без того уже был Ральф Файнс, играющий Аида.

    «Согласно мифологии „Битвы титанов“, — рассказывает режиссер, — люди были созданы богами, за это молитвы смертных дают им силу и бессмертие. И именно благодаря вере людей боги могут ими править. Это по сути политика кнута и пряника, но кнутов получилось слишком много, а пряников слишком мало. И люди начинают восставать, возникает сопротивление». Рыбак Персей, чью семью погубил глава подземного царства Аид, во главе небольшого отряда отправляется в путь. Он собирается вступить в битву с Аидом, пока тот не выпустил своих демонов на волю и не отнял власть у своего брата Зевса.

    Роль верховного бога досталась Лайаму Нисону благодаря тому, что он обладает, по словам продюсера картины, «приятным лицом и командным голосом», но при этом в его чертах наличествует мягкость. Самому же Лайаму Нисону слегка претила перспектива сравнения с Лоуренсом Оливье, и он не особенно стремился играть у Леттерье. Но актеру самому пришлось размякнуть перед натиском собственных детей - сыновья Нисона очень интересуются греческой мифологией, оттого уговорили папу сыграть Зевса.


    Источник: trud
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.