Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новый фильм о "Дозорах" снимут в России


    7 апреля 2010 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    Права на экранизацию третей части "Дозоров" вернулись в Россию из США, заявил автор бестселлеров о "Дозорах" Сергей Лукьяненко.

    – Правда ли, что планируется выход третьего фильма по вашим "Дозорам"?

    – Совершенно верно. С "Дозорами" получилась любопытная вещь. В свое время права на них были отданы американцам, были планы совместных съемок с "Первым каналом". Но там ничего не сложилось. Сейчас права у американцев кончились, и будет запущен очень интересный и необычный кинопроект у нас. Я пока не буду раскрывать никакой информации, так как не имею на это официального разрешения. Думаю, уже к лету я смогу рассказать все подробно.

    – Почему ничего не вышло в США?

    – Когда был большой успех фильмов "Ночной дозор" и "Дневной дозор", кинокомпания "Двадцатый век Фокс" предложила снимать третий фильм совместно. Было подписано соглашение. В том числе с "Первым каналом". Но годы прошли, ничего снято не было. Видимо, американской стороне было не столько интересно снять самим, сколько сделать так, чтобы в России ничего не сняли. Поскольку два первых фильма были очень популярны и отвлекли зрителя от западной продукции.

    – Готовится ли сейчас еще какая-то кинопродукция по вашим книгам?

    - Да, сейчас будет сниматься многосерийный фантастический сериал на одном из наших крупных каналов. Сериал по роману "Кредо", который мне кажется довольно любопытным для экранизации. В данный момент идет работа над сценарием. Я один из сценаристов наряду с известными по работе над "Обитаемым островом" Сергеем и Мариной Дьяченко. Я их хорошо знаю и позвал работать над сценарием вместе со мной.

    – Ваши поклонники все время спрашивают, собираетесь ли вы писать продолжение "Дозоров" или "Последний дозор" действительно стал последним?

    – Так как мне предстоит сейчас некая работа в связи с этим проектом, я планирую написать очередную книгу из серии "Дозоры".

    – А когда выйдет ваша вторая книга о "Непоседе"?

    – Думаю, что уже летом я его допишу, к началу осени книга будет издана.

    Напомним, помимо серии книг Сергея Лукьяненко ("Ночной дозор", "Дневной дозор", "Сумрачный дозор" и "Последний дозор") и фильмов по их мотивам, получила широкое распространение и интернет-игра "Дозоры". Регистрация в игре бесплатна, любой желающий может принять в ней участие. Развивать персонажа и обзаводиться имуществом можно как бесплатно, так и за деньги, доплачивая за развитие персонажа в игровом пространстве, причем осуществляется эта процедура через отправку SMS.

    Источник: dni
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.