Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Битва титанов» не вызвала битв у кинокасс в Новосибирске


    6 апреля 2010 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    В предстоящюю среду в Новосибирске состоится очередная громкая кинопремьера. На сей раз, потрясать воображение сибиряков будет не придуманная Джеймсом Камероном планета Пандорра, а Древняя Греция – на экраны выходит эпический боевик «Битва титанов», снятый по мотивам древних мифов. Тем не менее, у нашумевшего «Аватара» и стартующей в прокате ленты при желании можно найти общие черты. Исполнитель главной роли в фильмах – Сэм Уортингтон, а в основе лежит извечная история противостояния человека с существами иной природы. «Битва титанов» основана на мифе о Персее, сыне бога, вставшего на стороне людей и желающего отомстить богу подземного царства Аиду за смерть своих близких. Ну и наконец, новый голливудский эпос снят в моднейшей сейчас технологии 3D и наполнен последними достижениями компьютерной графики.

    - Нельзя сказать, что вокруг фильма царит ажиотаж, сродни тому, что был перед премьерой «Аватара», - рассказала «Комсомолке» Татьяна Смоляр, пиар-менеджер кинотеатра «Синема Парк». – Никаких особенных акций мы не готовим, в прокате фильм стартует с 7 апреля. Но тем не менее, мы ожидаем, что «Битву титанов» ждет успешная прокатная судьба.

    Видимо, приставка 3D уже перестала восприниматься новосибирцами, как диковинка, и уже прочно вошла в жизнь киноманов, а это не может не радовать. Как бы то ни было, нас ждет новый зрелищный фильм режиссера Луи Летерье («Невероятный Халк», «Перевозчик-2») с хорошими актерами – помимо Уортингтона, сыгравшего Персея, в «Битве титанов» снялись Лайам Нисон, Рейф Файнс (Зевс и Аид, соответственно), а Наталья Водянова послужила моделью для создания компьютерного образа Медузы Горгоны. Есть и еще один момент…

    - Всегда любопытно посмотреть, как Голливуд трактует древние мифы, - говорит Евгений Андронов, киноман. – Иногда получается в точку, иногда просто смешно. Поэтому, посмотрю фильм в любом случае и сравню его со своими ощущениями от легенд Древней Греции, знакомых с детства.

    Добавим, что 7 апреля новый блокбастер, помимо «Синема Парка» стартует и в кинотеатре «Кино Сити».

    Источник: nsk.kp
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.