Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Владивостокские зрители прониклись новым православным кинематографом


    4 апреля 2010 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    Помимо праздничных гуляний и церковных богослужений, сегодня владивостокцы могли приобщиться и к пище духовной. В кинотеатре "Уссури" состоялся показ фильма Владимира Хотиненко "Поп", посвященный жизни и служению православного священника во время немецкой оккупации.

    Напомним, режиссер представлял фильм "Поп" во Владивостоке на 7 МКФ "Меридианы Тихого" в прошлом году. Тогда картина шла двумя сеансами, и на обоих был полный аншлаг. Гостья кинофестиваля юная актриса Лиза Арзамасова за роль в этом фильме получила Приз имени Юла Бриннера.

    Перед началом картины к зрителям обратился секретарь владивостокского епархиального управления Русской Православной Церкви протоиерей Игорь Талько. Священнослужитель, рассказывая о нелегкой судьбе главного героя ленты отце Александре Ионине, не мог сдержать волнения, с трудом контролируя свой голос. По словам священника, фильм получил благословение еще от предыдущего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II.

    "Странное место эта Россия - какое чудовищное сочетание убожества жизни и красоты природы". Именно этот выражение из "Попа" лучше всего характеризует картину Хотиненко. В режиссерской интерпретации – православие - это сила, которая подпитывает русский народ. И без нее народу нельзя было бы выжить в трудные годы немецкой оккупации и варварского безверия. Именно священнослужители стали для простых людей проводниками к спасению, помогли сохранить веру.

    Многие зрители после сеанса выходили в слезах, а зал еще долго взрывался овациями. По словам людей – "это было ни с чем несравнимое зрелище, напоминание о том, что без православной веры выжить нельзя, а с ней даже самые трудные моменты в жизни можно преодолеть"

    Справка

    Фильм был удостоен Приза Союза журналистов России на XVII кинофестивале "Окно в Европу" (2009), получил Гран-при VI Международного кинофестиваля "Лучезарный ангел" (2009) и Гран-при международного фестиваля православного кино и СМИ "Покров" (Украина, 2009). Нина Усатова, исполнительница роли матушки Алевтины, была удостоена "Золотого Орла" в номинации "Лучшая женская роль второго плана".


    Источник: novostivl
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.