Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Киноакадемики назвали скандально известный фильм "Россия 88" открытием года


    1 апреля 2010 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    Наталья Баринова, Татьяна Хан/. Скандально известный фильм Павла Бардина "Россия 88" получил сегодня старейшую кинематографическую премию "Ника". Эта картина отмечена в номинации "Открытие года" на церемонии награждения победителей, которая проходит в Театре Эстрады.


    "Приз в этой категории надо вручать в самом конце вечера, поскольку данная номинация - самая главная, за ней - наше будущее", - сказал на церемонии режиссер Вадим Абдрашитов. По его словам, все три претендента на эту награду были ее достойны. "К сожалению, мы оставляем вам ужасающее положение дел в нашем киносообществе, и вы должны будете все это разгребать", - заметил режиссер.

    "Не так давно фильм "Россия 88" - честный, пронзительно правдивый фильм - называли картиной, пропагандирующий фашизм, - напомнила сенатор Людмила Нарусова. - Я считаю, что академики, выбравшую эту ленту в качестве победителя, сделали абсолютно правильно".

    Лучшим фильмом стран СНГ и Балтии стала "Мелодия для шарманки" режиссера Киры Муратовой /Украина/. За лучшую операторскую работу отмечен Алексей Арсеньев, работавший в картине "Волчок" Василия Сигарева. Победитель в главной номинации "Лучший фильм" будет объявлен лишь в конце церемонии.


    Источник: tass-ural
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.