Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Смотр любительских ремейков Art of Remake все-таки состоится.


    30 марта 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Смотр любительских ремейков Art of Remake, несмотря на трагические события, произошедшие 29 марта 2010 года, все-таки состоится. Правда, со сведенной до минимума развлекательной частью.

    «Мероприятие Art of Remake Awards не является увеселительным, и его основная задача — оказать поддержку молодым российским талантам в области авторского кинематографа», — заявляют организаторы фестиваля.

    Короткометражные фильмы, представленные на Art of Remake, являются так называемыми sweded movies — кустарными переделками того или иного эпизода известного фильма (или целой картины, но часто в сокращенном виде). На прошлом мероприятии участникам предлагалось переосмыслить фрагменты из «Бойцовского клуба», «Терминатора 2» и «Бриллиантовой руки».

    В 2010 году выбор также ограничен тремя картинами: «Криминальным чтивом», «Матрицей» и пятым эпизодом «Звездных войн». Участвующие могут снять произведение и на отчасти вольную тему, а именно вирусный ролик для пивоваренной марки Efes Pilsener.

    Победители будут выбраны в четырех номинациях при помощи жюри («Лучший ремейк»), состоящего из Петра Федорова, Сэма Клебанова, Юрия Грымова, художника Андрея Бартенева, продюсера Александра Акопова и режиссера Рашида Нугманова, а также зрительского голосования («Приз зрительских симпатий») и бренд-команды Efes Pilsener («Лучший продакт-плейсмент и лучший вирусный ролик Efes Pilsener»).

    За победу в каждой из категорий предусмотрены крупные денежные призы. Автор, занявший первое место в номинации «Лучший ремейк», получит не только 50 тысяч рублей, но и должность в компании «Амедия».

    Несмотря на кажущуюся сомнительность идеи, прошлый фестиваль оказался вполне успешным предприятием. Ведь иной раз при съемке очередного ремейка участники проявляют недюжинную фантазию.

    Например, как авторы этого фрагмента, демонстрирующего любопытную интерпретацию эпизода из «Криминального чтива», где герой Брюса Уиллиса решает забрать часы своего отца из квартиры, в которой его уже поджидают неприятели.

    Состоится церемония награждения 30 марта в 19:00 в Центре дизайна Artplay.

    КиноПоиск является генеральным интернет-партнером фестиваля.

    Источник: kinopoisk.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.