Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Как приручить дракона" стал лидером североамериканского проката


    29 марта 2010 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    По итогам минувших выходных анимационный фильм «Как приручить дракона» стал лидером кассовых сборов в Северной Америке. За последние дни картина собрала 43,3 млн. долларов. Она не только переместила «Алису в стране чудес» на второе место, но и вытеснила знаменитый «Аватар» из десятки самых кассовых фильмов.

    «Как приручить дракона» сместила на второе место анимационную экранизацию детской книги Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес», которая до этого три недели подряд лидировала в кинопрокате Северной Америки. За минувшие выходные сборы от показа ленты с Джонни Деппом и Хеленой Бонэм Картер в главных ролях в кинотеатрах США и Канады составили 17,3 млн долларов, а за четыре недели - 292,1 млн долларов. В целом в мире данный показатель достиг 656 млн долларов. Третье место досталось дебютировавшей в минувшую пятницу комедии «Машина времени в джакузи». Эта лента принесла своим создателям 13,7 млн долларов, пишет деловая газета «Взгляд».

    «Как приручить дракона» повествует о наследном принце королевства викингов, который страдает от того, что не является героем. Принц пускается в путь с целью найти и убить в честном поединке самого большого и сильного дракона на свете. Но вместо такого сталкивается с миниатюрным и совсем не злым дракончиком, с которым пускается в путь в поиске приключений, сообщают NewsRu.Com.

    Год назад другая работа DreamWorks в 3D - «Монстры против пришельцев» - заработала в первые выходные в прокате 59,3 миллиона долларов, однако представители студии рассчитывают, что «Как приручить дракона» сможет значительно увеличить сборы во время предстоящих пасхальных школьных каникул, отмечает Лента.Ру.

    Источник: fedpress
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.