Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Алексей Балабанов снимает криминальную драму "Кочегар"


    27 марта 2010 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Самый эпатажный российский режиссер Алексей Балабанов снимает новый фильм - криминальную драму "Кочегар". Многие ленты режиссера по праву обрели статус культовых картин, став подлинными знаками "постперестроечной" эпохи, - "Брат", "Брат-2", "Война" и др. Балабанов остался верен своей теме и на этот раз.

    Действие криминальной драмы "Кочегар" разворачивается в Петербурге в середине 90-х годов XX века. Главный герой, ветеран Афганистана, попал с одной войны на другую - в российский 95-й год. Теперь бывший майор работает кочегаром, а в свободное время на старенькой печатной машинке неумело набирает свой рассказ. Однако затворника-кочегара часто посещают самые разные гости...

    Фильм для "тех, кто выжил в 90-е" Балабанов уже снимал. Но, если в "Жмурках" задействованы исключительно звезды, то в "Кочегаре", как говорит сам режиссер, снимаются только те, чьи имена пока неизвестны широким массам. Главную роль, майора по кличке "Якут", играет якутский театральный актер Михаил Скрябин, ранее уже снимавшийся в фильме Балабанова "Груз-200" в роли милиционера-маньяка.

    После мейнстримовского "Мне не больно" и дорогого "Морфия" Балабанов делает самую камерную картину за последние десять лет. Съемки проходят в Петербурге и пригородах. Для ключевых сцен в Кронштадте была специально запущена неработающая кочегарка. Заключительная часть съемок картины состоится в мае-июне этого года.

    Напомним, что "Кочегар" - 13-й фильма Алексея Балабанова. До этого были:

    "Счастливые дни" (1991), "Замок" (1994), "Трофим" (1995), "Брат" (1997), "Про уродов и людей" (1998), "Брат-2" (2000), "Война" (2002), "Река" (2002), "Жмурки" (2005), "Мне не больно" (2006), "Груз 200" (2007), "Морфий" (2008).
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.