Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Миссия невыполнима 4» подыскивает себе режиссёра


    26 марта 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Последние дни в связи с четвёртой частью франшизы «Миссия невыполнима» всплывают самые разнообразные имена. Том Круз и Джей Джей Абрамс всерьёз взялись за подготовку проекта, поскольку времени мало: релиз назначен на 27 мая 2011 года. Сегодня стало известно, что продюсеры вели переговоры с постановщиком «Суперсемейки» Брэдом Бёрдом.

    Джей Джей Абрамс, снимавший третий фильм, на сей раз выполняет продюсерские обязанности, как и звезда проекта Том Круз. На этой неделе они встречались с рядом режиссёров, один из которых запросто может встать во главе новой серии приключений шпиона Итана Ханта.

    К примеру, продюсеры разговаривали с Рубеном Фляйшером, постановщиком комедии ужасов «Добро пожаловать в Зомбилэнд». Также Абрамс и Круз присматривались к англичанину Эдгару Райту, постановщику «Зомби по имени Шон» и полицейской комедии «Типа крутые легавые».

    И если первые два кандидата кажутся пусть и оригинальным, но волне логичным выбором – оба имели дело с боевиками – то Брэд Бёрд с первого взгляда кажется совершенно странным вариантом. Сценарист и режиссёр, Бёрд дебютировал в большом кино анимационной лентой «Стальной гигант», а затем ушёл на студию Pixar, где почти пять лет трудился над «Суперсемейкой». За историю из жизни семьи супергероев Бёрд получил «Оскар». Эта же премия полагалась ему за мультфильм «Рататуй» о крысёнке, мечтавшем стать поваром.

    Однако Бёрд никогда не имел дела с художественными фильмами. Это, пожалуй, главный минус режиссёра, но при ближайшем рассмотрении можно закрыть на него глаза. Достаточно вспомнить «Суперсемейку» - фильм, который не уступает настоящим голливудским боевикам по постановке экшн-сцен. При этом Бёрду удалось рассказать интересную и трогательную историю и наполнить фильм интересными персонажами. Если представить, что режиссёр будет действовать при поддержке Джей Джей Абрамса, набившего руку на боевиках и триллерах, то на выходе может получиться очень любопытный проект.

    Режиссёр уже давно пытается выйти из рамок анимации и занимается разработкой проекта «1906», художественного фильма о землетрясении в Сан-Франциско. К сожалению, лента подвисла на студии Warner по бюджетным причинам. Так что Брэд Бёрд сейчас свободен.

    К слову сказать, Бёрд буде не первым режиссёром Pixar, который дебютирует в большом кино крупнобюджетным проектом. Недавно постановщик «В поисках Немо» Эндрю Стэнтон приступил к съёмкам «Джона Картера с Марса», который должен выйти на экраны в 2012 году.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.