Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Этот беззубый, беззубый, беззубый фильм!


    23 марта 2010 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    Вышел мультфильм "Как приручить дракона" - история о любви молодого викинга и чёрного дракона.

    Режиссер: Крис Сэндерс, Дин Деблуа
    В ролях: Джей Баручел, Джерард Батлер, Америка Феррера, Иона Хилл

    На одном заброшенном скандинавском острове, со смешным названием Олух, где вечно бьёт шторм, живут викинги-кочки. Живи и наслаждайся жизнью, если бы не драконы, варварски налетающие на жилища людей. Драконы крадут овец, а викинги придумывают сотни способов отрубить летающей огнедышащей ящерице башку. Однако, в этой "семье не без урода".

    Молодой Иккинг - сын вождя племени - гениальный инженер и пацифист. Ему случайно удалось оружием собственного приготовления сбить редкого и опасного дракона Ночную Фурию. Но пацифист не смог добить врага, вырезав сердце кинжалом. Вместо этого он починил ему хвост, набросил седло, научился на нём летать. В результате у мальчика и дракона завязалась дружба. Дальше актуальной становится одна из вечных тем - тема "отцов и детей" (где жирный викинг разочаруется в своём сыне-предателе), а также продолжение фильма "Аватар", на который "Как приручить дракона" во многом так похож.

    Тем более, небольшой отрывок мультфильма, как известно, показывали перед премьерой "Аватара". На тот момент "Как приручить дракона 3-D" казалось лучшим воплощение иллюзии полёта в кино. На экране - экстремальные воздушные гонки между огромными висячими скалами (да, вы не ослышались, это было не только в "Аватаре"). Винить создателей, что они украли, как драконы овец из скандинавской деревни, идею у Кэмерона, нельзя. Мультфильм создавался примерно в одно время с фильмом Джеймса. Возможны и совпадения. Но мультяшный Беззубик (так зовут Ночную фурию) по сравнению с кэмероновскими Туруками - труба пониже, дым пожиже. Кроме полётов, "Как приручить дракона" объединяет с "Аватаром" общая идея. Иккинг, как Джек Сали, не хочет быть тем, кем является. Синенькие навийцы, к сожалению, в Скандинавии не обитают, поэтому юноша заводит дружбу с Ночной фурией. Тут и происходит единение человека и природы. Темы, поднятой "Аватаром", и так актуальной в мировом кинематографе на данный момент.

    Авторы "Как приручить дракона" Крис Сэндерс и Дин Деблуа восемь лет назад сделали "Лило и Стич" - отличную историю про гавайскую девочку, подружившуюся со свирепой космической тварью. Драконы Стичу не уступают. Их много, они разные. Беззубик похож одновременно на чёрную кошку, собаку Баскервилей, жабу, змею и мотоцикл. Шипит и охотится, как кошка, но когда юноша берёт в руки корзину с рыбой, хватает её и резвится, как щенок. Есть ещё много других драконов: быстрые, как ветер, смешные и неуклюжие, как наши спортсмены против Канады, злые и хитрые, как канадцы против наших. Парят в воздухе с Иккингом на шее, а тот, как подросток, севший в первый раз за мотоцикл, улыбается на все тридцать два зуба.

    Но есть один существенный минус у этого красивого мультфильма. А для некоторых зрителей этот минус может быть большим плюсом. Мультфильм страшный. Моменты, когда драконы по одному уносят живность из деревни, заставляют вспоминать недавнего "Человека-волка". Огромный дракон-матка пугает, заставляя ёрзать на кресле.

    "Как приручить дракона" выглядит, на мой взгляд, как бонус к "Аватару". Это не "Тачки", "История игрушек", "Валл-И", которые можно пересматривать много раз и понимать, что нарисованные герои - живые персонажи. "Как приручить дракона" - мультфильм на один-два раза. Посмотреть и лишний разочек вечерком, после охоты, убедиться, что нужно любить природу-матушку. И не убивать ящеров. А то придёт очкастый дядька с комитета по "Охране и незаконной ловле драконов" и выпишет вам огромный штраф. И тогда можно будет вас смело называть так же, как деревню, в которой происходили все события достойного мультфильма.

    Источник: altapress
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.