Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Поздняя любовь» питерских "Ментов"


    22 марта 2010 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    Стартовавший в среду V международный фестиваль «Соотечественники» ещё раз подтвердил, что подлинное театральное искусство очень даже востребовано местной публикой. Почти в полутысячном зале республиканской Русской драмы не только не хватило кресел и подставных стульчиков, не было лишнего стоячего места, чтобы вместить всех желавших попасть на первые фестивальные представления. Такому стремлению зрителей к искусству не рискнули сопротивляться даже бдительные пожарные. И «закрыв глаза» на несоблюдение строгих технических нормативов, огнеборцы сами заворожено следили за разворачивающимся на сцене действием сквозь головы стоявших в проходах студентов.

    Тем более, что открыл юбилейный фестиваль премьерный спектакль «Поздняя любовь» Питерского театра на Фонтанке, актеров которого широкая публика прекрасно знает в лицо по популярным сериалам и кинофильмам. Но тут персонажи «Ментовских войн», «Улиц разбитых фонарей», «Бандитского Петербурга», «Хроник убойного отдела», «Тайн следствия», «Гончих», «Литейного» и др. обрели совсем иное наполнение.

    В максимально аскетичной обстановке разворачивается сюжет, заимствованный А.Н. Островским из жизни замоскворецкого захолустья. Кстати, и тут возникает криминальная подоплека. Однако она является лишь поводом, чтобы раскрыть всю глубину непостижимых сиюминутных чувств, разобраться в хитросплетениях человеческих взаимоотношений. А, по сути, режиссер В. Туманов вместе с актерами Э. Спивак, А. Кузнецовым, Е. Титовым, С. Строговой, И. Полянской, П. Журавлевым, А. Одингом, рассказывают о безмерной очищающей силе настоящей любви, готовой на любые жертвы в любых обстоятельствах.

    Вчера фестивальную эстафету продолжил Тбилисский русский театр с постановкой по фантастической драме Ф.Достоевского «Кроткая».

    Сегодня «Руководство для желающих жениться» дадут артисты Николаевского художественного театра, приехавшие в Саранск из Украины.

    Мила МЕЛЬНИКОВА

    Источник: izvmor
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.