Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Суд приговорил кинопирата к 2.5 месяца тюрмы за экранку


    20 марта 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Кинопират, которого в 2006 году задержали за попытку снять «экранку», но выпустили без предъявления обвинения, спустя месяц снова был пойман с видеокамерой в зале кинотеатра.

    Житель Монреаля Жереми Адам (Geremi Adam) был одним из членов пиратской группы maVen, специализирующейся на изготовлении качественных «экранок» — нелегальных копий кинофильмов, сделанных в зале кинотеатра.

    В 2006 году Адама арестовала канадская полиция — он обвинялся в изготовлении «экранок» с детского фильма «Как есть жареных червяков» и кинодрамы «Преодоление». TorrentFreak сообщает, что «экранки» Адам изготовлял в одном из монреальских кинотеатров. У пирата был изъят ноутбук и оборудование для пересъемки, а сам он через некоторое время был освобожден из-под стражи.

    Месяц спустя Адама снова поймали с видеокамерой в другом кинотеатре. На этот раз следствие продолжалось несколько лет. 17 марта 2010 года суд приговорил Адама к 2,5 месяцам тюрьмы. Обвинение настаивало на 4 месяцах заключения, а адвокат обвиняемого требовал заменить тюрьму на общественные работы — он утверждал, что у Адама было тяжелое детство, а сейчас он пребывает в состоянии депрессии.

    Делом о пиратской группе maVen, членом которой был Адам, занималось ФБР. Агенты ведомства вычислили лидеров группы и провели собственное расследование, а затем передали дело в канадскую полицию. ФБР назвало Адама «лидером мирового интернет-пиратства».

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.