Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Как приручить дракона"


    19 марта 2010 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    В основе мультфильма "Как приручить дракона" – книжная серия английской детской писательницы Крессиды Коуэлл про юного викинга (точнее, иккинга) по имени Кровожадный Карасик III, который не вышел ни умом, ни талантом, ни благородными умениями рыгать и ругаться. Достоинства этого героя сводятся к тому, что вместо того, чтобы гнобить и устрашать драконов, с которыми искони сражается его племя, он без труда разговаривает с ними на их языке.
    И из этой-то совсем непритязательной истории чудесным образом получилась прекрасная анимационная лента. Драконы, которые в книжке напоминали капризных детей, в фильме стали похожи на дрессированных добрых собачек. Крис Сандерс и Дин Деблуа, режиссеры фильма, известны по мультфильму "Лило и Стич". Вы помните огромные чудесные грустные глаза этих персонажей? Теперь их одолжили новым фантастическим существам. Мальчик рядом с ними невольно начинает вести себя как прекрасный принц, приручающий дракона силой добра. Да и сам мультфильм недалеко ушел от "Лило и Стича" и "Шрека", главной продукции студии Dreamworks: идея его заключается в том, что даже за самой страшной наружностью может скрываться отзывчивое и нежное сердце.
    Ну, и мелкая радость поклонникам Джеймса Камерона: пестрые хвостатые драконы, на которых летают здесь в основном маленькие дети, до комичного напоминают ящеров из "Аватара". Они и летают так же, и приручаются практически так же, и в них, как в синих людях, открываются истоки природы. По существу, это то же самое, но адаптировано для детей – просто любуйся полетами и люби природу, к тому же опять в 3D.

    Источник: kommersant
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.