Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Код для Винчи


    14 марта 2010 | Кино / На русском языке / Америка / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Код для ВинчиВ последнее время кинематографисты взяли моду в большом количестве снимать кино о реально существовавших личностях. И это было бы совсем неплохо, но есть одно большое "но". В биографии исторических персонажей вносится такое количество правок, что герои фильмов перестают напоминать своих прототипов в принципе. В руках находчивых режиссеров уже побывали Марко Поло, король Артур, три мушкетера, капитан Немо и Моисей. И скоро к этой пестрой компании присоединится великий живописец Леонардо да Винчи. А что – весьма интригующий персонаж. Автор "Моны Лизы" и множества других загадочных картин, набросков и чертежей известен на весь мир не только как талантливый художник, но и как ученый, изобретатель и даже чародей.

    А вот благодаря кинокомпании Warner Brothers Да Винчи теперь может стать еще и новым супергероем, этаким сорвиголовой и искателем приключений! Ведь по сюжету нового фильма он член тайного общества, с головой погрузившийся в омут сверхъестественных приключений. Конечно же, не обойдется без библейских мотивов, тайн потерянных цивилизаций, демонов и падших ангелов. Скорее всего, картина будет представлять собой нечто среднее между "Сокровищем нации", "Битвой титанов" и еще парой-тройкой псевдоисторических экшенов.

    За основу сценария взят уже готовый сюжет продюсера Адриана Аскариа "Леонардо да Винчи и солдаты вечности". Сейчас полным ходом идут поиски автора, который мог бы довести эту идею до ума. Нам же остается надеяться, что фантазия работника пера не зайдет слишком далеко, и Да Винчи будет ворочаться в гробу не слишком интенсивно.

    RUTV.ru по материалам Empireonline.com

    Источник: Телеканал «Россия»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.