Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Кинокасса России: 4-8 марта, Алиса ин сноуи Раша


    12 марта 2010 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Лишний выходной традиционно не только принёс отечественным прокатчикам дополнительные деньги (до трети сборов чистого уикенда, между прочим), но и, по заведённой традиции, превратил кассовую отчётность в бардак — часть прокатчиков отчиталась за четырёхдневку, часть за пятидневку, часть так и так, а некоторые вообще забыли прислать итоги (особенно украинские соседи), к тому же всё это случилось на день позже и без того привычно нерасторопного вечера вторника. Так что диаграмм сегодня тоже не будет, если же прикинуть к носу наиболее вероятный итог четырёхдневки, то показания нашего редакционного барометра в десятый раз в истории преодолели двадцатимиллионную планку «катаклизм».

    А всё благодаря стартовым статям «Алисы в Стране триде-чудес», чьё скромное обаяние было нами сильно недооценено, впрочем, отдельные оптимисты среди отечественных кассандр оказались излишне оптимистами — нагаданных 15 миллионов за чистую четырёхдневку новичок всё-таки не собрал, довольствовавшись суммой $13,7 млн или чуть больше четырёх сотен миллионов рублей. Это четвёртый стартовый эверидж в истории ($22 тыс. при сатурации 600+), седьмой долларовый старт и лучший рублёвый для ООО «У.Д.С.С.П.Р.». С лишним же выходным это получается аж $18,6 млн (из них 75% обычного триде и 5% с «аймаксов»), по итогам чего новичок на ход ноги начинает претендовать на преодоление как минимум сорокамиллионного майлстоуна (это будет пятый случай в истории), а там, чем бокс-офис не шутит, и второй случай сборов больше полусотни. Ждём продолжения роста количества триде-залов.

    Ну, а прочие фильмы? За второе место по разным версиям с переменным успехом бороются «Любовь в большом городе 2» и «О чём говорят мужчины», при этом бывший лидер просел по примерным подсчётам вдвое, а новичок собрал даже немного выше плана — у обоих порядка трёх миллионов за чистый уикенд. И оба идут на десятку итога — между прочим, двойная окупаемость.

    Никто другой не собрал на неделе даже полмиллиона, в том числе «Аватар», который разом обвалился втрое, завершая таким образом прокат на $120 млн с Украиной или 15 млн проданных билетов с нею же.

    Из сегодняшних же премьер лишь «Не брать живым» претендует на место в топе, да и у него при относительной сатурации в 50% в кармане — лишь малые залы столичных многозальников, потому больше пяти миллионов ему не видать, и судьба валовой кассы по-прежнему будет зависеть от падений очередного трёхмерного блокбастера.


    Источник: Кинокадр
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.