Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Тарантино обвинили в воровстве идей


    11 марта 2010 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    Американского киноактера и режиссера Квентина Тарантино обвинил в плагиате сценарист Дэннис Хантер. В минувший понедельник он подал на него в суд. Хантер обвиняет Тарантино в использовании своей идеи при съемках культого фильма "Убить Билла". Он намерен получить с режиссера $1 миллион.

    Сценарист рассказал, что в 1999 г. он послал на студию Miramax сценарий фильма, герой которого Рэн в детстве стал свидетелем убийства матери. Он утверждает, что идея была впоследствии использована кинопродюссером Харви Вайнштейном и Квентином Тарантино. Речь идет об одном из главных персонажей ленты - О Рэн Иши, которую сыграла Люси Лью. Ее героиня в детстве стала свидетелем жестокого убийства своей матери.

    Известно, что ранее Хантер пытался устроиться на работу на студию Miramax, которая занималась съемками обеих частей кинокартины "Убить Билла". Но, по словам самого Хантера, ему "даже ни разу не перезвонили, хотя множество евреев и белых людей, претендовавших на ту же позицию и обладавших более низкой квалификацией, получали одну должность за другой".

    Напомним, это не первый случай за последнее время, когда знаменитых режиссеров обвиняют в плагиате. На днях подобный иск против Джеймса Кэмерона подал писатель-любитель из Китая. Чжоу Шаому потребовал 8% от сборов фильма "Аватар", то есть более $146 миллионов. Впрочем, суд не принял к рассмотрению его жалобу за отсутствием достаточных доказательств.

    Фильм "Повелитель бури", который получил главный приз американской киноакадемии в этом году, также оказался в центре судебного разбирательства. Сержант армии США Джеффри Сэрвер подал в суд на продюсеров фильма, утверждая, что сюжет картины основан на его жизни.


    Источник: utro
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.