Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Золотые статуэтки и красный ковер


    9 марта 2010 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    В первую очередь церемония вручения "Оскаров" - это шоу. У него свой рейтинг, не зависящий от того, кто оказался на щите, а кто со щитом. Постановщики церемонии Билл Механик и Адам Шэнкман заверяли многомиллионную аудиторию, что шоу, которое систематически критикуют за скуку, будет феерическим и динамичным, однако просчитались.

    Номинантов заставили поклясться чуть ли не на Библии, что в случае победы они не будут многоречивы. Было решено обойтись без исполнения песен, выдвинутых на "Оскары". Но главной проблемой стало омоложение церемонии. В качестве презентеров постановщики привлекли звезд "Twilight" Кристен Стюарт и Тейлора Лентнера, перформеров из реалити-шоу. "Итак, вы думаете, что умеете танцевать?" - и сделали акцент на интерактивность. Правда, возникла опасность, что "племя молодое" церемонию до конца не досмотрит, а узнает о результатах по YouTube.

    Молодежный фактор сыграл основную роль и в выборе "метрдотелей" - мастеров вечно молодого юмора Алека Болдуина и Стива Мартина. По признанию Билла Механика, ему сильно повезло. Рекрутировать на роль оскаровского тамады артистов первой величины (А-лист) практически невозможно. Мало кто соглашается на добровольное самосожжение и послеоскаровское поношение. Что, кстати, ожидает и Мартина с Болдуином - никто не был покорен их шутками.

    Впрочем, телезрителей куда больше интересует красный ковер у входа в театр "Кодак", чем то, что творится на его сцене. Так было и на сей раз - с одним исключением. Актеров и особенно актрис не атаковала знаменитая Джоан Риверс - маленькая и острая, как абхазская аджика, телевизионная комедиантка. Тем не менее тень Риверс незримо витала над красным ковром. Злючка, которой под восемьдесят, вела репортаж из дома своей дочери и партнерши Мелиссы. О платье, в котором была Тина Фей, Джоан выразилась так: "Им можно украшать лишь туалетный стульчак". Платье Боттеги Венета на Сандре Баллок вызвало у Джоан следующий комментарий: "Так одевался поп-король Принц, да и то лишь в детстве". Об Адаме Лэмберге, одетом от Дольче и Габбаны, прозвучало: "Если бы Элвис Пресли и Пэрис Хилтон родили сына, он выглядел бы двойником Адама". Даже королева кино Мерил Стрип в платье от Баленсиага не удостоилась сочувствия. "Ее туалет напоминает не то обои, не то обивку дивана моей бабушки", - изрекла Риверс. Дайану Китон она сравнила с Чарли Чаплином, а о сари Патриции Аркетт выразилась так: "Это не сари, а сорри".

    Мне 82-я оскаровская церемония показалась скучной, а главное - беззубой. Пожалуй, лучшей остротой церемонии был рассказ Майкла Шина, представлявшего Хелен Миррен, сыгравшую Софью Андреевну Толстую в фильме "Последняя станция". В картине "Королева" он играл роль премьер-министра Блэра, а Миррен - Елизавету II. В перерывах между съемками "Блэр" заметил у "королевы"... наколку. Рассказав эту байку, актер добавил: "Раньше Хелен была единственной королевой с наколкой. Сейчас она единственная графиня Толстая - с наколкой!".

    Не могла не броситься в глаза абсолютная аполитичность церемонии. Только Бигелоу посвятила своего "Оскара" "нашим парням, сражающимся в Ираке и Афганистане". А в остальном создавалось впечатление, что театр "Кодак" находится на фантастической планете, где нет ни кризиса, ни безработицы, ни войны. Даже когда политика, казалось бы, стучала в двери, ее отфутболивали. Темнокожие актрисы, играющие в фильме "Тужься" - о тяжелой доле черной женщины в Америке, благодарили Голливуд за то, что их отметили "не по политическим причинам"...


    Источник: izvestia
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.