Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Рейтинги «Оскара» показали лучший результат за пять лет


    9 марта 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Оправдались надежды организаторов церемонии вручения наград Американской Киноакадемии: «Оскар-2010» добился для мероприятия лучших телерейтингов за последние пять лет.

    Всего показатели популярности церемонии выросли на 14 процентов по сравнению с предыдущим годом, число смотревших составило цифру в 41,3 миллиона (выше рейтинги были в последний раз пять лет назад, когда лучшим фильмом стала «Малышка на миллион» Клинта Иствуда — 42 миллиона зрителей). Для сравнения показатели двух предыдущих лет равняются 36,3 (2009 год) и 32 миллионам (2008).

    Примечательно, что не только «Оскар» оказался в выигрыше. Рейтинги «Золотого глобуса» и «Грэмми» в этом году также увеличились на 14 и 36 процентов соответственно. Кроме того рост количества аудитории наблюдался при трансляции церемоний вручения наград «Эмми», «Тони» и конкурса «Мисс Америка».

    Аналитики отмечают, что увеличение числа зрителей может объясняться тем, что у американцев находится все меньше причин для совместного проведения времени перед телевизором. Также росту рейтингов способствует нестабильное состояние экономики страны, когда все больше людей чаще проводят время дома. В стороне не остался и интернет: ведь многие зрители спешат поделиться своим комментарием в блогах по поводу церемонии как можно оперативнее.

    Церемония вручения премии «Оскар» прошла в Лос-Анджелесе 7 марта 2010 года. В номинации «Лучший фильм» победила картина Кэтрин Бигилоу «Повелитель бури».

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.