Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Аватар" не получил главных "Оскаров"


    8 марта 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Завершилась церемония вручения наград Киноакадемии, причем самым драматическим образом. "Аватар" Джеймса Кэмерона не получил ни одной главной награды — призы за лучшую режиссуру и лучший фильм достались фильму Кэтрин Бигелоу "Повелитель бури". Хотя лента лидировала по наградам в течении всей церемонии, главным предположением аналитиков оставался расклад "лучшая режиссура" для Бигелоу, "лучший фильм" для "Аватара". Однако, "Оскар" сумел удивить. "Аватару" пришлось удовольствоваться наградами за лучшую работу художника, лучшие спецэффекты и лучшую операторскую работу.

    В своей речи, которую ей пришлось произносить дважды, Кэтрин Бигелоу, автор бессмертного серферского триллера с Патриком Суэйзи и Киану Ривзом "На гребне волны", а теперь — первая женщина-режиссер, ставшая оскаровским лауреатом, поблагодарила "всех мужчин и женщин, которые носят военную форму" и пожелала им возвращения домой. "Они — за нас, а мы — за них".

    "Повелитель бури" рассказывает о войне в Ираке, а если точнее — о подразделении саперов, разминирующих самодельные взрывные устройства повстанцев. Кроме двух главных фильм получил также четыре второстепенных "Оскара", включая награду за лучший сценарий.

    Другой сенсацией, правда ожидаемой, стало награждение Сандры Буллок за главную роль в фильме "Невидимая сторона" — в числе ее соперниц были Хелен Миррен и Мерил Стрип, а киноакадемия недолюбливает актрис, прославленных коммерческими блокбастерами. Однако, в этом году все сошлось — Буллок замечательно сыграла в социально значимом фильме, который собрал 250 миллионов про бюджете в 30.

    "Лучшего актера" вполне предсказуемо дали Джеффу Бриджесу за роль в фильме "Безумное сердце" — как было подчеркнуто, первую номинацию он получил в 1972 году за работу в "Последнем киносеансе", всего у него пять номинаций и толька эта, последняя, принесла ему награду.

    Лучшим актером второго плана стал всеобщий любимец Кристоф Вальц за роль негодяя гестаповца Ланды в "Бесславных ублюдках". Лучшей актрисой второго плана — Мо`Ник за фильм "Прешес".

    Вели церемонию Стив Мартин и Алек Болдуин.


    Источник: Фильм.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.