Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Голливуд снова заинтересовался путешествиями Марко Поло


    4 марта 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Студия Warner отправляется в XIII столетие, чтобы рассказать о странствиях легендарного Марко Поло. На данном этапе к проекту приписан режиссёр «Константина» Френсис Лоуренс. Очередная киноверсия жизни венецианского купца будет, скорее, приключенческой картиной, нежели байопиком в классическом понятии.

    Сценарий пишут Адам Купер и Билл Колладж, авторы комедии «Нас приняли!». На их счету новая версия «Моби Дика», которую они пишут для Тимура Бекмамбетова. Прошлой осенью сценаристы подали идею студии Fox написать картину о жизни пророка Моисея – чем сейчас и занимаются. Закончат с этим проектом и примутся за пока что неназванную ленту о Марко Поло. «Мы видим этот фильм, как историю столкновения культур Востока и Запада», - говорит Купер, но больше никаких подробностей не добавляет.

    Марко Поло, итальянский купец и путешественник, 24 года провёл в Азии вместе с отцом и дядей во времена правления хана Хубилая, единоличного правителя Монгольской империи и Китая. Хан попросил Марко Поло стать его послом на Западе, что привело к частым поездкам венецианского купца по Азии. По возвращении в Италию, Поло участвовал в войне с Генуей, попал в плен, а после освобождения вернулся в Венецию и женился.

    Труд Марко Поло под названием «Книга о разнообразии мира» является одним из самых популярных объектов исторических исследований. Христофор Колумб взял её с собой на борт корабля, когда отправился в Индию. Путешествие Марко Поло служит ценным источником по географии, этнографии, истории Армении, Ирана, Китая, Монголии, Индии, Индонезии и других стран в средние века.

    Первый фильм о Марко Поло Голливуд выпустил ещё в 1938 году. Знаменитого исследователя играл Гэри Купер. Картина была невероятно дорогой в произведстве, но стала одним из крупнейших провалов в истории кино тридцатых. Потери студии MGM от «Приключений Марко Поло» составили $700 000, что с учётом инфляции составляет порядка 10,5 миллионов долларов.

    Одна из последних версий сделана для телевидения; в ней венецианского купца играет Иен Сомерхолдер.

    Френсис Лоуренс приступит к съёмкам не ранее, чем закончит экранизацию романа «Воды слонам» с Робертом Паттинсоном и Кристофом Вальцем. Таким образом, приквел фильма «Я – легенда», о котором давно идут разговоры, может быть отложен в долгий ящик.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.