Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Оливер Стоун снял продолжение фильма "Уолл-стрит", посвященное финансовому кризису


    3 марта 2010 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    ЛОНДОН, 3 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан Бадов/. Знаменитый американский кинорежиссер Оливер Стоун снял продолжение своего фильма 1987 года "Уолл-стрит", посвященное нынешнему финансовому кризису. Как сообщают сегодня британские СМИ, премьера картины состоится 23 апреля.

    Главным отрицательным героем картины под названием "Уолл-стрит: деньги никогда не спят" снова стал харизматичный биржевой спекулянт-миллиардер Гордон Гекко, роль которого, как и в прошлый раз, играет Майкл Дуглас. За роль Гекко в первом фильме "Уолл-стрит" Дуглас получил премию "Оскар".

    По словам режиссера, вновь столкнувшись с реальностью финансового мира Америки, он был потрясен. Стоун называет события, происходящие сейчас на Уолл-стрит, "крушением капитализма". Как заявил режиссер в опубликованном сегодня интервью журналу "Вэнити фэр", по сравнению с 80-ми годами злоупотребления в финансовом мире приобрели еще более гигантские масштабы.

    "Миллион долларов превратился в миллиард долларов. На смену людям, имевшим что-то за душой, пришли люди, делающие деньги. На смену Волкерам пришли Гринспэны" /Пол Волкер возглавлял Федеральную резервную систему США в 1979-87 годах, Алан Гринспэн - в 1987-2006 - прим. корр. ИТАР-ТАСС/.

    По сюжету нового фильма, Гордон Гекко выходит из тюрьмы, где он отбывал заключение за финансовые махинации, и вновь включается в незаконную биржевую игру в момент, когда финансовая система находится на грани коллапса. Партнером Майкла Дугласа стал молодой актер Шайа Лабаф, он играет другую главную роль - молодого рыночного аналитика, работающего на два крупнейших банка, прообразами которых выступили банки "Голдман Сакс" и рухнувший под тяжестью кризиса "Бэр Стернз".

    Оливер Стоун рассказал в интервью, что его отец, который был брокером на Уолл-стрит, хотел, чтобы сын пошел по его стопам. Однако режиссер поясняет, что он не годился для этой стези, так как никогда не был силен в математике.

    Источник: tass-ural
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.