Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Тим Бёртон и Тимур Бекмамбетов поохотятся на вампиров


    3 марта 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Вот уже несколько лет Стивен Спилберг пытается снять фильм о президенте Аврааме Линкольне, о его решении продолжить войну и сокрушить Юг, чтобы покончить с рабством. Однако дуэт, спродюсировавший мультфильм «Девять», режиссёры Тим Бёртон и Тимур Бекмамбетов, нашли другой подход к этой истории и экранизируют роман «Авраам Линкольн, охотник на вампиров»Abraham Lincoln: Vampire Hunter.

    Книгу написал Сет Грэм-Смит, автор нашумевшего романа «Гордость и предубеждение и зомби». Писатель положил начало новому жанру в современной литературе. Классические сюжеты смешиваются с ужасами или фантастикой, порождая совершенно иной взгляд на знакомые романы. Так, уже существуют книги «Разум, чувства и морские чудовища», «Робин Гуд и монах Тук: убийцы зомби», «Андроид Каренина», «Эмма и оборотни» и «Королева Виктория: Охотница на демонов». Новый жанр получил название «монстр-лит».

    Свою роман Грэм-Смит начинает с печальной судьбы матери Авраама Линкольна, убитой мистическим существом. С тех пор будущий американский президент стал одержим идеей охоты на вампиров и их помощников. Что примечательно: те, кто поддерживают кровососов, изображены в книге рабовладельцами. Шестнадцатый президент умело орудует топором и мстит за смерть матери мерзким упырям. Местью он прокладывает себе дорогу в Белый дом.

    Книга поступила в продажу в Штатах на этой неделе. Сценарий по ней также напишет Сет Грэм-Смит.

    Роман «Гордость и предубеждение и зомби», положивший начало монстр-литу, собирается экранизировать Дэвид О. Расселл (с режиссёром достигнута предварительная договорённость), а роль Лиззи Беннет, убивающей гнусных тварей, досталась Натали Портман.

    Для Тимура Бекмамбетова вампиры хорошо знакомы по его «дозорной» дилогии, тогда как Тим Бёртон пока что не погружал зубы в этот жанр, если не считать «Эда Вуда». Пока что к проекту не приписана ни одна крупная студия.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.