Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Кинокасса России: 18-23 февраля, "Мы из будущего 2" против "Острова проклятых"


    27 февраля 2010 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Отечественный прокат, переполненный фильмами и подстёгнутый двумя лишними выходными, продолжает держать себя в форме, снизив валовую кассу за чистый уикенд на какой-то миллион, тем не менее, отдельные фильмы каких-то запредельных сумм не показывают и на продолженном прокате быстро сваливаются вниз итоговой таблицы. На этой неделе, благодаря тем же выходым, отчёты поступили с запозданием, да и подробностями не баловали — сборы за понедельник-вторник есть только по двум фильмам, в сторонке стоят четыре сотни т.н. «предпоказа» «Человека-волка» с его миллионом, так что даже диаграмму строить в итоге бессмысленно. Впрочем, для анализа хватит и чистой четырёхдневки.

    Лидером сборов по данным прокатчиков стали вышедшие сатурацией 700+ «Мы из будущего 2» — новичок показал $3,3 млн за 4 дня и $5,7 млн за все шесть. Для сравнения, два года назад «Мы из будущего» собрали на старте $2,8 млн с 470 копий. Эверидж $4,5 тыс. без учёта лишних выходных таким образом у сиквела оказался слабее, однако десятимиллионная планка фильму теперь покорится на ход ноги.

    Вторую строчку по итогам четырёхдневки занял вышедший куда более узко «Остров проклятых» — 440 экранов принесли прокатчикам $2,3 млн. Для сравнения «Отступники» три года назад на старте собрали едва миллион с трёх сотен копий, налицо прогресс.

    По какому-то недоразумению до сих пор оставшийся самым широкопрокатным фильмом недели (что очень хорошо характеризует наших букеров), «Перси Джексон» обвалился вдвое (подытог $5,7 млн без Украины), разделив по фотофинишу третью строчку с «Аватаром». Тот показал 22% падения (а за шестидневку будет и заметный рост) и добрался до суммы $108 млн, конца и края этому не видно (между прочим — лучший эверидж этой недели — $6 тыс.), а позади уже 10 недель проката.

    «Кандагар», потеряв на третьей неделе две сотни экранов, окончательно удалился на доигрывание, снизившись ещё втрое, на сумме $14 млн на 23 февраля перейдя порог окупаемости.

    Из прочих долгожителей «День святого Валентина» едва преодолел четырёхмиллионную планку.

    На следующей же неделе мы пронаблюдаем, как укороченный уикенд будет штурмовать «Любовь в большом городе 2» с почти 9 сотен экранов. Три-четыре миллиона были бы неплохим результатом.


    Источник: Кинокадр
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.