Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Алиса в стране чудес" преодолела запреты


    26 февраля 2010 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    Британская компания Odeon, контролирующая крупную сеть кинотеатров по всей Европе, сняла запрет на показ 3D-фильма Тима Бертона "Алиса в стране чудес". К такому решению прокатчики пришли после переговоров с кинокомпанией Disney.

    "Группа компаний ODEON & UCI рада объявить, что продолжавшиеся переговоры с Walt Disney помогли достичь соглашения, удовлетворившего обе стороны", - говорится в сообщении пресс-службы компании-кинопрокатчика. Детали соглашения не раскрываются, однако известно, что еще две крупные британские киносети - Cineworld и Vue - в частном порядке договорились с Disney о показе фильма в кинотеатрах в течение 13 недель.

    Напомним, ранее представители Odeon заявили, что будут бойкотировать показ "Алисы". Акция протеста была направлен на компанию Disney, решившую выпустить фильм на DVD менее чем через три месяца после премьеры на большом экране.

    Британскую компанию поддержали голландские коллеги. Представитель нидерландских прокатчиков Юрий Бределвуд, в частности, заявил, что от "Алисы" отказались владельцы четырех наиболее крупных голландских сетей кинотеатров: Minerva, Pathe, Wolff и Jogchems. Они охватывают до 85% всего кинорынка страны и боятся потерять приличную сумму денег из-за того, что потенциальные зрители получат возможность посмотреть фильм дома, отказавшись от более дорогостоящего похода в кино.

    Тем временем сегодня в Лондоне состоялся премьерный "королевский" показ фильма, а общемировая широкая премьера назначена на 5 марта нынешнего года. В ленте, снятой с помощью современной технологии motion capture, играют такие популярные актеры, как Джонни Депп, Хелена Бонэм Картер, Энн Хэтауэй, Стивен Фрай и Алан Рикман.


    Источник: utro
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.