Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Европейские киносети бойкотируют "Алису"


    24 февраля 2010 | Кино / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Прокатная судьба нового творения Тима Бертона “Алиса в стране чудес” в Европе находится под вопросом. Сначала ленту отказались показывать ряд крупных голландских кинотеатров, включая сети Minerva, Pathe, Wolff и Jogchems. Теперь к бойкоту присоединилась крупнейшая британская сеть кинотеатров Odeon.

    В чем же провинилась “Алиса” и ее создатели? Да ни в чем, просто студия Disney потребовала сократить срок проката, чтобы выпустить лицензионный DVD с картиной уже в мае, то есть спустя 12 недель кинопроката. Это и не устроило многих прокатчиков. Все-таки 12 недель против обычных 17 - это существенный удар по их карману. Английские сети Vue и Cineworld, впрочем, с этим согласились. Остальные пока упорствуют.

    Аргументы у Disney такие: более раннее появление DVD поможет сократить риск появления пиратской продукции, Odeon же заявляет, что сокращение времени проката ударит по кинопрокатному бизнесу.

    “Негативные последствия для сборов кинотеатров поставят под угрозу существование многих из них, особенно небольших”, - говорится в сообщении сети. Кроме того, Odeon заявляет, что дополнительные расходы понесут кинотеатры, которые вкладывают большие средства в подготовку своих залов для показа 3D-фильмов.

    “Намерение сократить время проката делает бессмысленными все инвестиции”, - отмечают в сети кинотеатров.

    Однако нынешний прецедент не первый в истории британского проката. В 2009 году Disney также хотела сократить время показа в кинотеатрах мультфильма своей студии Pixar “Вверх“. Однако отказалась от этих планов после того, как британские кинотеатры пригрозили бойкотировать другой мультфильм студии - “Рождественскую историю“.

    При этом с такой оппозицией со стороны британских кинотеатров сталкивается не только Disney. В 2007 году Odeon и Vue сняли с проката фильм студии 20th Century Fox “Ночь в музее” после того, как создатели картины настояли на сокращении прокатного периода до 13 недель.

    Источник: Звездная жизнь
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.