Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Российский фильм получил две награды на фестивале в Берлине


    24 февраля 2010 | Кино / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Фильм Алексея Попогребского «Как я провел этим летом» стал лауреатом сразу в двух номинациях на завершившемся кинофестивале в Берлине. Актеры Григорий Добрыгин и Сергей Пускепалис разделили приз в номинации «лучший актер», а оператор Павел Костомаров получил "Серебряного медеведя" за лучшую операторскую работу, сообщает РИА Новости.

    Картина «Как я провел этим летом» рассказывает историю двух героев, которые завершают вахту на труднодоступной полярной станции в Северном Ледовитом океане. Постепенно неспешный рассказ превращается в драму, где личность и характер раскрываются в экстремальной ситуации.

    На торжественной церемонии актеры не скрывали своих эмоций и поблагодарили за проделанную работу всех, кто имел отношение к проекту. Фильм Алексея Попогребского снимался на действующей полярной станции в самой северной точке материковой части Чукотки.

    Интресно, что для актера Григория Добрыгина («Черная молния») эта работа была дебютной в кинематографе, а вот Сергей Пускепалис («Простые вещи») уже удостаивался целого ряда российских и международных наград.

    Что касается главного приза, то «Золотого медведя» жюри под руководством Вернера Херцога вручило турецкому фильму «Бал» режиссера Семиха Капланоглу. Находящийся под «домашним арестом» знаменитый режиссер Роман Полански был удостоен приза как лучший режиссер за картину «Писатель-призрак».

    Лучшей актрисой признана японка Шинобу Тераджима, «медведь» за лучший сценарий достался картине «Вместе в разлуке» (Tuan Yuan) китайского режиссера Вань Чуананя. «Большой приз» жюри присудили фильму режиссера из Румынии Флорина Сербана «Хочу свистеть – свищу», эта же картина получила специальный приз фестиваля имени Альфреда Бауэра. «Камеру Берлинале» присудили японскому режиссеру Йоши Ямада.

    Источник: Видео.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.