Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Крупная сеть кинотеатров бойкотирует фильм Тима Бертона


    24 февраля 2010 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    Новый фильм Тима Бертона "Алиса в стране чудес" не будет показан в сети кинотеатров Odeon в Великобритании, Италии и Ирландии.

    Сеть кинотеатров Odeon – крупнейшая в Великобритании: она насчитывает более 100 кинотеатров. Свое решение ее представители называют ответом на намерение прокатчика картины студии Disney ограничить показ фильма в кинотеатрах 12 неделями вместо обычных 17: сразу после этого Disney собирается выпустить фильм на DVD.

    Комментируя отказ, представители Odeon заявили, что Disney пытается установить новый стандарт в кинопрокате, который вскоре могут начать копировать и другие дистрибьюторы. По мнению руководителей сети кинотеатров, решение сократить всего до трех месяцев период кинопроката угрожает посещаемости.

    Небольшие кинотеатры особенно сильно пострадают от времени сокращения проката популярных голливудских фильмов: публика не пойдет в кино, предпочтя подождать немного и купить фильм на DVD.

    Исключение из правил

    В самой студии Disney говорят о том, что не впервые показывают фильм в кино в течение 12, а не 17 недель.

    В интервью Би-би-си представители студии объяснили свое решение желанием противостоять пиратству. Глава отдела дистрибуции Disney Боб Чапек сказал, что компания по-прежнему поддерживает традиционный 17-недельный срок кинопроката, но считает, что в некоторых случаях возможны исключения.

    Решение Odeon бойкотировать фильм Бертона не станет поводом для отмены лондонской премьеры картины, запланированной на четверг. В этом фильме, снятом в формате 3D, играют Джонни Депп и Хелена Бонэм Картер.

    В Испании, Германии, Португалии и Австрии "Алису в стране чудес" можно будет посмотреть в течение привычных 17 недель.


    Источник: bbc.co
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.