Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Режиссёр «Поцелуя навылет» возвращается в кино


    23 февраля 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Один из самых высокооплачиваемых сценаристов 80-х и 90-х Шейн Блэк сделал имя на «Смертельном оружии», пропал из виду, а пять лет назад попробовал себя на режиссёрском поприще, сняв «Поцелуй навылет». Теперь Блэку предстоит экранизировать приключения дока Сэвэджа, «Человека из Бронзы», героя романов 30-х годов.

    Док Сэвэдж был героем книг, комиксов, радиопостановок и провального фильм, снятого в 70-х. Его настоящее имя – Кларк Сэвэдж мл. Врач, хирург, учёный, искатель приключений, изобретатель, исследователь, а также музыкант, Сэвэдж воплощал в себе практически все нужные для бульварных приключенческих романов профессии. Группа учёных наделила Кларка почти сверхъестественными способностями: необыкновенной силой и выдержкой, фотографической памятью, владением боевыми искусствами, а также обширными знаниями. Мастер перевоплощений, Сэвэдж великолепно подражал чужим голосам.

    Автор романов Лестер Дент описывал своего героя так: дедуктивные способности Шерлока Холмса, выдающиеся физические данные Тарзана, научное образование Крэйга Кеннеди (герой популярных детективов Артура Рива) и великодушие Авраама Линкольна. Противники Сэвэджа были самыми разнообразными – от огромных пауков до невидимых киллеров и маньяков, желающих захватить мир.

    Попытки перенести истории о докторе Сэвэдже на большой экран проваливались. Снятый в 1975 году фильм не имел успеха, а желание Арнольда Шварценеггера сняться в роли знаменитого искателя приключений в 1999 году так и осталось желанием: Арни стал готовиться к роли губернатора Калифорнии.

    Шейн Блэк пишет сценарий вместе с Энтони Багароцци и Чаком Мондри. Продюсирует ленту Нил Мориц, на счету которого «Форсаж 4» и «Зелёный Шершень». Columbia осталась довольна его работой над «Шершнем», а потому уверена, что Морицу и команде удастся создать на экране идеальный образ героя 30-х.

    Остаётся добавить, что режиссёр фильма Шейн Блэк является большим поклонником «криминального чтива» и имеет дома огромную коллекцию самых разнообразных романов.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.