Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сергей Пускепалис: три медведя - это знак свыше


    23 февраля 2010 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    Еще на съемках к ним на площадку заявились белые медведи. Точно таких же актеры и оператор получили на Берлинском фестивале.
    Вместе с Григорием Добрыгиным Сергей Пускепалис разделил приз в номинации "За лучшую актерскую работу" в фильме "Как я провел этим летом".
    - Во время съемок на полярной станции к нам пришли три белых медведя, - рассказал Сергей. - Хозяевам таежных лесов стало интересно, что же мы делаем у них в гостях. Только сейчас мы поняли, что это был для нас знак. На Берлинале мы взяли три награды. "Белые медведи" достались мне и Григорию Добрыгину. "За выдающиеся достижения в области культуры" и операторскую работу "Медведя" вручили и оператору нашей картины Павлу Костомарову. Таким образом, в Россию впервые за 21 год едут сразу три награды. И заметьте, с юбилейного Берлинале!
    За актера Сергея Пускепалиса в Саратове болели его друзья и товарищи.
    - Когда услышал эту новость по телевизору, от чистого сердца обрадовался за друга, - рассказал "Родному городу" Алексей Ротачков, актер ТЮЗа. - Я горжусь Сергеем. Он достоин этой награды. Хоть я и не смотрел "Как я провел этим летом", но на 100% уверен, это классный фильм. К сожалению, лично поздравить пока еще не получилось. Не смог до него дозвониться. Попробую еще раз через пару дней, когда он вернется в Россию.
    - Это замечательно, что Сергею Пускепалису досталась такая награда, - радуется Татьяна Зорина, редактор Нижневолжкой студии кинохроники. - Я знаю актера достаточно давно. Рада за него и за российское кино в целом, что получило награду на таком престижном кинофестивале.
    Фильм "Как я провел этим летом", как рассказала Татьяна Викторовна, "Дом кино" планирует показать саратовскому зрителю уже в конце марта. Как только Пускепалис вернется из Берлина, они конкретно договорятся с датой премьеры.

    Источник: sar.rodgor
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.