Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Остров проклятых" занял первое место в списке самых кассовых фильмов Северной Америки по итогам уикенда.


    22 февраля 2010 | Кино / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    "Остров проклятых" режиссера Мартина Скорсезе занял первое место в списке самых кассовых фильмов Северной Америки по итогам уикенда.

    С 19 по 21 февраля "Остров проклятых", главную роль в котором сыграл Леонардо ДиКаприо, собрал в кинотеатрах США и Канады 40,2 миллиона долларов. Триллер, снятый на основе романа Денниса Лихэйна, стал четвертой совместной работой ДиКаприо и Скорсезе.

    Лидер прошлой недели - романтическая комедия "День святого Валентина" - сместился на второе место, заработав за уикенд 17,2 миллиона долларов. Сборы фильма за две недели в североамериканском прокате - 87,4 миллиона долларов США.

    На третье место поднялся "Аватар" режиссера Джеймса Кэмерона, занимавший на прошлой неделе четвертую строчку в списке самых кассовых фильмов Северной Америки. С 19 по 21 февраля "Аватар" заработал 16,1 миллиона долларов. Всего в Северной Америке за 10 недель показа "Аватар" собрал 687,82 миллиона долларов. Еще 1,775 миллиарда долларов создателям "Аватара" принесли зрители в других странах мира.

    Четвертую строчку занимает "Перси Джексон и похититель молний". Экранизация популярной детской книги Рика Риордана, снятая режиссером Крисом Коламбусом, с 19 по 21 февраля собрала в США и Канаде 15,3 миллиона долларов. Сборы фильма за две недели в североамериканском прокате - 58,7 миллиона долларов.

    Замыкает пятерку кассовых лидеров "Человек-волк" с Бенисио Дель Торо, Эмили Блант и Энтони Хопкинсом в главных ролях. За прошедший уикенд "Человек-волк" заработал 9,8 миллиона долларов, а за две недели показа в кинотеатрах США и Канады - 50,3 миллиона долларов.


    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.