Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Лиза Арзамасова сыграла Джульетту в театре Станиславского


    21 февраля 2010 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    На сцену театра имени Станиславского впервые в роли Джульетты вышла юная актриса Лиза Арзамасова - в том самом возрасте, который описал великий Шекспир в своей пьесе.

    Спектакль Сергея Алдонина уже не первый год успешно идет на сцене театра имени Станиславского. Молодые актеры, рассказывая известную историю своих ровесников, по сути, играют самих себя - дерзкое поколение, для которого все-таки главным в жизни остается "настоящая, верная, вечная любовь".

    Лиза Арзамасова вводилась в спектакль всего за пару недель, но результат оказался более чем успешным – зритель оценил игру юной актрисы бурными овациями. Для звезды ситкома "Папины дочки" это далеко не первый театральный опыт. Она получает главные роли в ведущих театрах столицы с 8 лет. Последней из них была роль девочки-"Иисуса" в постановке Кирилла Серебренникова "Человек-подушка" (МХТ им. Чехова).

    "Мне кажется, все девочки моего возраста немного похожи на Джульетту, - рассуждает Лиза. - В 13-14 лет все начинают мечтать о принце. И я не исключение. Я думаю, что такая роль – это как первая любовь. Можно сыграть ее на сцене только однажды, но запомнить все чувства и переживания на всю жизнь. Я всегда буду помнить день моего выхода на сцену в роли Джульетты и всегда буду благодарна режиссеру Сергею Алдонину за то, что он в меня поверил. Для меня это большая честь и я надеюсь, что зритель остался доволен. Мне невероятно повезло. Это моя первая любовная роль, и я рада, что моим партнером на сцене был Филипп Бледный, которому я очень доверяю. Я надеюсь, что нам поверил наш зритель и увидел главное, что мы верим в любовь".

    "Лиза Арзамасова - находка для нового поколения актерской профессии, - уверен Сергей Алдонин. - В свои 14 лет она сыграла много ролей в разных жанрах и разных характерах. Она пытается охватить сразу несколько актерских школ и систем. В принципе, я считаю, что обучать ее в современной "разлагающейся" актерской школе - это портить и ломать ее. Ее организм чутко сам находит те краски и приемы, выражающие достоверный образ персонажа. Ей необходимы только некоторые технические навыки и отдельные педагоги: профессиональный речевик для постановки голоса для большого пространства, хороший вокалист и пластический руководитель. Остальное она добирает сама, постоянно находясь в практике у хороших режиссеров и работая с профессиональными партнерами".

    Лиза еще и смелая актриса с профессиоанальным характером. Заявку на роль Джульетты она подала сама, подготовив к показу большую сцену из спектакля. Я еще нигде не видел, чтобы в "Ромео и Джульетта" играла актриса одного возраста с Джульеттой, но мы решили рискнуть, и я считаю, что у нас получилось. То, что актеры осваивали за большой период времени, Лизе удалось за две недели с помощью ее партнера Филиппа Бледного. Конечно, усовершенствование роли еще впереди, ее нужно прочувствовать и найти сложные краски в процессе взаимодействия со зрительным залом, но основа уже положена. Cостав тронулся и набирает ход.

    Источник: КП
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.