Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Фильм Роба Маршалла «Девять» показали на Берлинале


    20 февраля 2010 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    На Берлинском кинофестивале прошла третья из наиболее ожидаемых здесь премьер – фильм Роба Маршалла «Девять».
    Картина звездная. К ее созданию причастны красивейшие актрисы современного экрана – Николь Кидман, София Лорен, Марион Котияр, Пенелопа Крус, Кейт Хадсон, неотразимая Джуди Денч. А в главной роли знаменитого кинорежиссера Гвидо снялся Дэниэл Дэй-Льюис. Услышав этого имя героя – Гвидо, любитель кино сразу поймет, что дело не обошлось без еще одной фигуры Федерико Фелинни. Гвидо – герой его знаменитейшего фильма «Восемь с половиной».

    Да, фильм «Девять» - это музыкальная версия сюжета фильма «Восемь с половиной». История о кинорежиссере, который испытывает кризис творчества, кризис семейных отношений и кризис в отношениях с его многочисленными женщинами, его любовницами, его музами. Роб Маршалл, уже переносивший на экран бродвейский мюзикл «Чикаго», повторил этот путь в фильме «Девять». Его фильм – дань уважения и восхищения мастером Федерико Феллини, приношение ему. И эта картина, которая способна доставить много удовольствия - хорошей музыкой, эффектной хореографией и общением с загадочной красотой замечательных актрис, хорош в роли Гвидо и актер Дэй-Льюис.

    Но все равно. Не оставляет ощущение некой механистичности конструкций: как только сюжет дает возможность попеть и потанцевать, тут же вставляется красивый музыкальный номер, как музыкальная пауза, как нечно совершенно отдельное. Роб Маршалл, он так сказать делал к фильму Феллини музыкально-пластические иллюстрации, не более того. Это если судить по большому счету. А удовольствия много. Зрелище роскошное. Пир для глаз и ушей. Правда, фильм Феллини был еще и пиром ума, таланта и горечи. И очень захотелось теперь его пересмотреть.

    Валерий Кичин, из Берлина.

    Источник: cultradio
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.