Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ремейк «Таксиста» Скорсезе и фон Триера: слух или правда?


    20 февраля 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    На Берлинале активно обсуждали новость о том, что Мартин Скорсезе снова поработает с Робертом Де Ниро, но в компании Ларса фон Триера. И все трое вроде как собираются снять ремейк «Таксиста». Что же на самом деле скрывается за намерениями троицы?

    Разумеется, речи о непосредственном ремейке «Таксиста» не идёт. Фон Триер собирается снять проект, похожий на «Пять препятствий» семилетней давности.

    В 1967 году режиссёр Йорген Лет снял короткометражку «Совершенный человек». В 2000 году Ларс фон Триер предложил Лету снять вместе пять ремейков этой ленты, причём каждый раз фон Триер ставил перед режиссёром препятствия, заставляя его переосмысливать сюжет и характеры персонажей.

    По всей видимости, фон Триер сделает то же самое со Скорсезе и его «Таксистом». Разговоры о будущем сотрудничестве появились сначала в датских газетах и затем «переехали» на Берлинале, где Скорсезе представляет свой «Остров проклятых», а фон Триер прибыл чтобы помочь в продаже прав на свою «Меланхолию».

    На прошедших выходных Мартин Скорсезе упомянул о будущем совместном проекте с режиссёром «Антихриста», а также сообщил, что его новая картина «Изобретение Хьюго Кабре» будет снята в формате 3D.

    Поскольку фон Триер готовится снимать свой психологический фильм-катастрофу, то вариация на тему «Таксиста» пока подождёт.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.