Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Винченцо Натали отправится в «Туннели»


    19 февраля 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Режиссёр фантастических триллеров «Куб» и «Химера» неожиданно берётся за экранизацию детских книг. Винченцо Натали поставит фильм «Туннели» Tunnels по роману Родерика Гордона и Брайана Уильямса The Highfield Mole. Это первая из трёх книг серии о приключениях 14-летнего мальчика в подземных туннелях.

    Сюжет романа вкратце таков. Отец Уилла Берроуза, археолог по профессии, исчезает в загадочном туннеле. Уилл следует за отцом и оказывается в подземном городе, где со стародавних времён проживают люди, испытывающие ненависть ко всем, кто ходит поверху. Во главе подземных жителей находится фанатичная религиозная группировка под названием «Стикс». С первого взгляда книга напоминает «Город Эмбер», но это впечатление обманчиво.

    Интересно, что роман Гордона и Уильямса изначально не приняло ни одно издательство. Весной 2005 года авторы сами опубликовали книгу – 500 копий в твёрдой обложке и 2000 копий в мягкой. Поскольку к роману проявили интерес некоторые газеты, то весь тираж был раскуплен в течение дня. Впоследствии книга была куплена издательством Chicken House, а в Великобритании права достались Blomsbury, издающей романы Джоан Роулинг. Поэтому «Туннели» приобрели славу «нового Гарри Поттера».

    Relativity Media ещё в 2007 году приобрела права на экранизацию книг Гордона и Уильямса. Но только сейчас студия всерьёз занялась проектом. С момента покупки прав на The Highfield Mole, писатели выдали два продолжения.

    Сценарий написали шведы Саймон Сандквист и Джоэл Бергвалл. Если Натали справится с проектом, то Relativity можно будет поздравить с новой франшизой.

    Премьера последней картины Винченцо Натали «Химера» состоялась в Испании в прошлом году, а недавно фильм был показан на кинофестивале «Сандэнс». Интересно, что на счету Натали документальный фильм «Поймать Гиллиама» о съёмках «Страны приливов» Терри Гиллиама.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.