Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Остров проклятых" выходит в прокат


    18 февраля 2010 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    В мировой и российский прокат 18 февраля выходит фильм "Остров проклятых" . В главной роли Мартин Скорсезе снова снял Леонардо Ди Каприо. Оскароносный режиссер взял за основу бестселлер Денниса Лихейна и создал фильм, жанр которого однозначно не берется определить и сам.


    Как сообщает сайт телеканала "Культура", финал этой ленты создатели картины до последнего держали в секрете, не разглашая подробности даже на пресс-конференции, предшествующей премьере. Более того, журналистов, увидевших картину, одними из первых, просили не описывать финальные сцены в своих рецензиях.


    "Одна из главных составляющих этой истории - то, что не в последнюю очередь меня привлекло в сценарии - это трансформация жанров. Довольно странная компиляция. Хотя в первую очередь – это психологический триллер с вкраплением готического ужастика", - говорит режиссер Мартин Скорсезе (США).

    Два федеральных маршала расследуют исчезновение опасной пациентки из психиатрической лечебницы. Находится она на скалистом острове, со всех сторон окруженном водой. Место, мягко говоря, не приветливое. Зато главврач исповедует новые гуманные веяния в психиатрии. Да, на дворе пятидесятые прошлого века. Потому сначала все похоже на классический нуар, с Леорнардо ди Каприо в элегантной шляпе.

    Через каких-то минут 40 от элегантности не останется и следа, вместо шляпы и костюма главного героя переоденут в белую больничную робу.

    Это четвертая совместная работа Леонардо Ди Каприо и Мартина Скорсезе, и, по сути, второй психологический триллер в фильмографии оскароносного режиссера. До этого был "Мыс страха" с Де Ниро.

    Как сообщает "POPCORNNEWS", фильма был показан на 60 кинофестивале в Берлине. На премьеру приехал Леонадрдо ДиКаприо, Мишель Уильямс и другие актеры этой картины.

    Билеты на берлинскую премьеру "Острова проклятых" месяц назад еще можно было купить на Ebay – стартовые цены начинались от трех-четырех сотен евро, а в процессе возрастания ставок поднимались почти до тысячи.

    Кстати, на премьере "Острова проклятых" режиссер обмолвился, что собирается начать работу над новой картиной с участием Де Ниро – в то время как Ди Каприо, напротив, подтвердил, что намерен сделать перерыв в работе: съемки "Острова проклятых" эмоционально истощили актера, так как, по его словам, он "никогда не погружался в роль так глубоко".


    Источник: vesti
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.