Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Кэмерон напишет книгу-приквел к своему "Аватару"


    17 февраля 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Джеймс Кэмерон, который, если верить Руперту Мердоку, уже начал с Fox переговоры о сиквеле "Аватара", одновременно собирается написать к "Аватару" книгу-приквел. Это если верить Джону Ландау, его сопродюсеру. (Сам режиссер, понятно, слишком занят, чтобы что-то комментировать).

    Вот что сказал Ландау, разговаривая со все теми же MTV: "Это будет что-то подводящее нас к событиям, описанным в фильме, и там будут в деталях рассказаны все те истории, на какие в кино нам не хватило времени. Например, школа и Сигурни (школа для маленьких На'Ви, которой руководила персонаж Уивер), Джейк на земле, история того, как он попал сюда (на Пандору); смерть Томми, брата Джейка; полковник Куатрич, как он оказался там, где оказался, ну и всякое такое".

    Slashfilm добавляет, что исходный 114-страничный сценарий Кэмерона сам по себе содержал гораздо больше информации о жизни в 22-м веке, чем фильм, по нему поставленный.

    Например, про Землю известно, что ее население утроилось и что планета умирает, а виной тому "перенаселение, переразвитие, ядерный терроризм, экологические войны, утечка радиоактивных материалов с ядерных фабрик, свалки, токсические отходы, загрязнение воздуха, вырубание лесов, загрязнение океанов и перелов рыбы, глобальное потепление, озоновые дыры, утрата биоразнообразия по причине вымирания видов" — короче, ничего нового.

    Человечество в этих условиях кое-как выживает, однако совершенно утратило связь с природой, в силу, видимо, полного уничтожения последней.

    США на этот раз выкрутиться не сумели и страдают ровно от тех же проблем, что и остальное человечество. Серые, перенаселенные и урбанистические, они описываются в тексте как "что-то среднее между THX-1138 (галактика из одноименной антиутопии Джорджа Лукаса) и железнодорожной станицей в Калькутте".

    Джейк живет в крохотной квартирке-кабинке, расположенной на территории обширного правительственного кампуса. Комнатка его "напоминает камеру в федеральной тюрьме", а сам он описывается как утративший надежду человек в утратившем надежду мире. Брат Джейка Томми погиб в пожаре, который случился в подземке, стоил жизни еще сотне человек и, тем не менее, считается явлением вполне рядовым.

    Про сроки выхода книги "Аватар: как мы дошли до жизни такой" (название предположительное) ничего пока не сообщается.

    Источник: Фильм.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.