Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Остров сокровищ» тоже подвергнется перезапуску


    17 февраля 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Влияние «Шерлока Холмса» на классику продолжается. Недавно было принято решение переснять «Трёх мушкетёров» в соответствии с духом времени, а теперь очередь дошла и до романа Роберта Льюиса Стивенсона «Остров сокровищ».

    За постановку новой картины о поисках клада капитана Флинта взялась английская студия Ecosse Films. Её главы Дуглас Рэй и Роберт Бернштейн хотят перевести историю, имевшую место в 19-м столетии на язык, понятный современной молодой аудитории.

    Среди нововведений будет изменение образа пирата Одноногого Джона Сильвера. Авторы собираются представить Сильвера похожим на Шерлока Холмса в исполнении Роберта Дауни мл. Сюжет будет опираться на отношения Сильвера и рассказчика, молодого человека Джима Хокинса.

    Роль Джона Сильвера играли самые разные актёры, среди которых Орсон Уэллс, Чарльтон Хестон, Энтони Куинн, Тим Карри, Джек Пэланс и Олег Борисов. В одной из последних версий «Острова сокровищ» пирата играл Лэнс Хенриксен. Пожалуй, самым популярным Сильвером в России является его рисованный вариант, озвученный Арменом Джигарханяном.

    Сценарий пишет Ниал Джонсон, автор «Белого шума» и байопика «Каллас», который ещё находится на начальной стадии производства.

    Рэй и Бернштейн сейчас работают над новой версией «Грозового перевала», но она вряд ли подвергнется новомодному веянию по «омолаживании» повествования. На счету Ecosse мелодрама «Джейн Остин», байопик о Джоне Ленноне «Парень из Ливерпуля» и «Возвращение в Брайдсхед» по Ивлину Во.

    Помимо прочего, Ecosse заняты переводом «Парня из Ливерпуля» с экрана на сцену. После успеха спектакля по фильму «Билли Эллиот» британские продюсеры долгое время искали материал, точно так же способный произвести сенсацию на театральных подмостках. Сейчас в разработке находятся мюзиклы о создании девичьей группы Spice Girls и по мотивам комедии «Дневника Бриджет Джонс».

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.