Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Даг Лайман займётся тюремным бунтом


    17 февраля 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Режиссёр «Мистера и миссис Смит» Даг Лайман вместе с номинирующимся на «Оскар» сценаристом Джеффри Флетчером задумал снять драму «Аттика» Attica о четырёхдневном противостоянии заключённых и надзирателей в одноимённой тюрьме штата Нью-Йорк.

    Крики «Аттика! Аттика!» героя Аль Пачино хорошо известны всем, кто видел фильм «Собачий полдень». Отголоски бунта в тюрьме «Аттика» 1971 года ещё долгое время слышались в поп-культуре. Попытки экранизировать эту историю предпринимались неоднократно, но фильмы «Аттика» и «Спиной к стене» не представляют из себя интереса.

    Фильм Дага Лаймана расскажет о кровавом столкновении, равных которому не было и нет в США. Режиссёр считает этот проект очень личным. Его отец, Артур Лайман, влиятельный нью-йоркский юрист, являлся главным юридическим советником в Комиссии по расследованию событий, имевших место в тюрьме «Аттика». Он также значится соавтором доклада Комиссии, указывающего на вину тогдашнего губернатора Нельсона Рокфеллера и руководства тюрьмы в убийстве 32 заключённых и 10 заложников.

    «Доклад моего отца читается очень увлекательно, - говорит Лайман. – В нём содержится множество историй надзирателей и заключённых самого разного происхождения. Перед лицом этой ужасной трагедии, они учились доверять друг другу».

    Недавно режиссёр «Идентификации Борна» посетил тюрьму в компании сценариста Джеффри Флетчера. «Это была потрясающая экскурсия! Мы прошли по следам заключённых, видели батареи, которые они срывали со стен и ворота, которые они открыли с помощью этих батарей», - вспоминает режиссёр. Заодно багаж Лаймана и Флетчера пополнился новыми историями о печально известном бунте.

    После провального «Телепорта» Лайман занялся проектами с некоторым политическим уклоном. Его новая драма «Честная игра» с участием Шона Пенна и Наоми Уоттс повествует о расследовании скандала, связанного с вводом войск США в Ирак.

    Джеффри Флетчер – сценарист драмы «Тужься». Он номинируется на премию «Оскар» за лучшую адаптацию.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.