Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Киеве снимут «Белую гвардию» с Хабенским


    17 февраля 2010 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    В ближайшее время по брусчатке старинных киевских улиц зацокают копыта петлюровской конницы, зазвучат нестройные залпы из винтовок, полетят на землю золотые офицерские погоны... Иными словами — в Киеве начнут снимать «Белую гвардию» (о гражданской войне) по одноименной книге Михаила Булгакова. Причем снимать «самый киевский роман в мире» традиционно будут не отечественные киношники (как это уже было с «Тарасом Бульбой»), а российские — под началом Сергея Снежкина («Брежнев»). И с ведущими же российскими актерами в главных ролях: Константином Хабенским («Адмирал»), Владимиром Машковым («Кандагар»), Сергеем Гармашем («Обитаемый остров»), Михаилом Пореченковым («Механическая сюита»), Сергеем Маковецким («Поп») и Федором Бондарчуком («9-я рота»).

    Отрадно, что украинский след в картине все же присутствует. Причем весьма серьезный. Во-первых, главным продюсером потенциального блокбастера выступает наш соотечественник Александр Роднянский. Во-вторых, сценарий для него пишут титулованные киевские писатели-фантасты Марина и Сергей Дяченко, которые настолько ушли в работу, что по традиции отключили свои телефоны. И для которых это уже не первый опыт сотрудничества с Роднянским — «Обитаемый остров» по роману Стругацких дело их рук.

    Поскольку одним из главных действующих лиц «Белой гвардии» является непосредственно Киев — или как его уважительно назвали в книге — Город, то режиссер Снежкин, не мудрствуя лукаво, решил снимать непосредственно на натуре: на Андреевском спуске, Софийской площади и бульваре Шевченко. Но, так как наша столица серьезно обезображена современными уродцами-новостроями и оригинальной старины в ней осталось мало (достаточно только вспомнить плачевное состояние Андреевского), то отснятую картинку позже будут доводить до ума с помощью компьютера.

    «Я вырос на «Белой гвардии», — признается Роднянский. — И уже давно мечтал снять кино по Булгакову. Впервые об этом стал задумываться еще лет пять тому назад. Мне хочется сделать фильм, достойный книги. Без псевдоистории — только одна история». Кстати, по поводу «я рос на «Белой гвардии» Александр не лукавит — еще в студенческую бытность он блистал в любительском театре в «Днях Турбиных» (театральная версия романа, шедшая на подмостках еще при жизни автора и при ней же запрещенная) в роли… Казановы Шервинского. «Снимать весь фильм в Киеве мы, увы, не будем — с экономической точки зрения невыгодно, — говорит Роднянский. — Так что декорации сооружаем в Питере». Будет ли фильм строго следовать книге или будет лишь по мотивам — покажет время.


    Источник: lb.com
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.