Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Франкенштейну подарят новую жизнь


    16 февраля 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Романы Дина Кунца о Франкенштейне 21-го столетия лягут в основу фильмов, которые собираются снимать продюсеры Ральф Винтер и Терри Ботуик. Права на экранизацию трёх книг писателя уже приобретены, а этим летом выйдет четвёртый роман из серии о докторе и его творении.

    Согласно замыслу, доктор Виктор Франкенштейн теперь будет успешным бизнесменом, а его чудовище, как его называет Кунц, Дукалион, в результате ряда трансформаций станет человеком. Автор перенёс героев в современный Новый Орлеан. Двое детективов, расследующих серию убийств, наталкиваются на Дукалиона, который помогает им выйти на множество «сконструированных» людей.

    Винтер и Ботуик видят в романах Кунца отличную основу для франшизы. «В этих книгах множество неожиданных сюжетных поворотов, которых будет достаточно, чтобы привлекать зрителей в кинотеатры на протяжении нескольких лет», - считают продюсеры.

    Бестселлеры Дина Кунца переведены на многие языки мира, в том числе и на русский. Первая книга «Франкенштейн: Блудный сын» была опубликована в 2005 году. Четвёртая выйдет этим летом, а пятая и шестая последуют в 2011 и 2012 годах.

    Прежде чем сформировать собственную компанию 1019 Entertainment, Ральф Винтер продюсировал трилогию «Люди Икс», «Планету обезьян» и дилогию «Фантастическая четвёрка». Терри Ботуик раньше значился президентом Vanguard Films and Animation, работал на каналах CBS и Family Channel.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.