Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Бокс-офис США: 12-14 февраля, святой Валентин и фэнтэзи


    15 февраля 2010 | Кино / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Потихоньку начинаем оставлять «Аватар» вне поля нашего пристального внимания, тем более что затяжной святовалентинный уикенд (он же уикенд Дня президента) отправил его аж на четвёртую позицию, а рекорда для девятой недели проката и не ожидалось.

    Лидером недельной кассы стал, разумеется, ромком «День святого Валентина», собравший за чистый уикенд по таблице «эстимейтс» ровно свой бюджет — $52 млн (к слову, это рекорд для данных выходных — прежний лидер «Призрачный гонщик» собрал столько же, но за 4 дня). Падения проекту грозят, но не такие страшные, чтобы теперь не окупиться, велком, «Канун Нового года».

    Расстрельную же команду вовсе не тематичных релизов возглавляет «Перси Джексон» — пусть это немного больше прогнозов заокеанских кассандр, но $31 млн — это всего-то треть условной окупаемости, и теперь окупаемость даже с миром помещается под большой знак вопроса, а если будет двоекратный и выше обвал — то и вовсе отправляется на видео.

    Третью строчку по итогам фотофиниша занимает сущее недоразумение — «Человек-волк». И недоразумение тут — никакие не сборы, которые предварительно тянули скорее на двадцатку, а внезапно обозначенный бюджет аж в $150 млн. Если это правда (а больше похоже на то самое недоразумение), то вопрос стоит уже не об окупаемости, а о здоровье продюсера, куда викторианское фэнтэзи потребовало столько денег — категорически не ясно — «Шерлок Холмс» стоил почти вдвое дешевле. Загадка, в общем.

    Ну и наконец, «Аватар». Даже ничтожное 4% падение из расчёта чистой трёхдневки более не позволяет соревноваться в долгожительстве с «Титаником» ($22 млн против 28 в том же фрейме), однако эверидж $8 тыс. и текущие сборы $660 млн дома позволяют добрать ещё минимум сотню.

    Из прочих фильмов «Дорогой Джон» успешно окупился за две недели проката. «Зубная фея», несмотря на выносливость, едва подбирается к условной окупаемости в полсотни миллионов. «Из Парижа с любовью» и «Возмездие» окончательно провалились. Наконец «Безумное сердце» наконец преодолело сатурацию 1000+, уже, между тем, окупившись.

    На этой же неделе за океаном сольно стартует «Остров проклятых» (скромные 2500 площадок).


    Источник: Кинокадр
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.