Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Фильм «Читаем Блокадную книгу» оценили по достоинству


    15 февраля 2010 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    Картину Александра Сокурова «Читаем Блокадную книгу», созданную на Телеканале «100 ТВ» показали на кинофестивале в Нальчике. Накануне режиссер лично представил свою работу в столице Кабардино-Балкарии. После показа Александр Сокуров несколько часов отвечал на вопросы зрителей. Жителей Нальчика интересовала история и сегодняшний день города на Неве.

    Александр Сокуров, заслуженный деятель искусств РФ:

    «В фильме снимались только те люди, которые разделяют мои убеждения по защите города, культуры. Поскольку, что скрывать - не знаю, как здесь, а в Петербурге сложнейшая общественно-политическая ситуация. Конфликт тех, кто пытается разрушить город, изменить его ауру. И тех, кто пытается этому сопротивляться».

    Напомним, по замыслу Александра Сокурова, «Блокадную Книгу» Даниила Гранина и Алеся Адамовича читали «с листа» жители Петербурга - известные деятели культуры, школьники, журналисты, военные и курсанты, сами блокадники. Премьера прошла в эфире Телеканала «100 ТВ». Картина была представлена в рамках официальной программы на Венецианском фестивале в минувшем году, после этого фильм получил целый ряд предложений от самых престижных кинофорумов. Картину уже показали на фестивалях в Германии, Чехии и Нидерландах. А в этом году ждут в Великобритании, Франции, Испании, Польше, Корее.


    Источник: tv100
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.