Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Бэнкси пообещал пройти по красной дорожке "Берлинале"


    14 февраля 2010 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    Один из самых популярных художников-граффитистов Бэнкси (Banksy) появится на 60-м Берлинском кинофестивале, сообщает AFP. По словам организаторов, он пройдет в воскресенье по красной дорожке. При этом Бэнкси по-прежнему останется инкогнито. "Он будет там, но никто его не увидит. Никто его никогда и не видел", - заявил журналистам директор фестиваля Дитер Косслик (Dieter Kosslick).

    Бэнкси появится на "Берлинале" для того, чтобы представить свою картину "Выход через сувенирную лавку" (Exit Through the Gift Shop). Она войдет во внеконкурсную программу фестиваля. По словам самого художника, в ленте рассказывается "о человеке, который пытается сделать фильм о Бэнкси". Эта картина уже была ранее показана на Sundance Film Festival в штате Юта. Представитель Берлинского кинофестиваля заявила, что граффитист не появится на пресс-конференции после фильма. Вместо этого перед показом ленты будет продемонстрировано его короткое видеообращение.

    Бэнкси является одним из самых дорогих и известных граффитистов в мире. Он получил известность, рисуя с начала 1990-х годов граффити на стенах английского города Бристоль, уроженцем которого художник является. При этом Бэнкси до сих пор удалось сохранить анонимность. Его произведения оцениваются в десятки тысяч долларов. Они пользуются большой популярностью на аукционах.

    60-й Берлинский кинофестиваль стартовал вечером 11 февраля. В его основной конкурсной программе примут участие 20 фильмов, в том числе лента российского режиссера Алексея Попогребского "Как я провел этим летом". Жюри юбилейного фестиваля возглавляет немецкий режиссер Вернер Херцог. Завершится "Берлинале" 21 февраля.

    Источник: vesti
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.