Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Студия Warner тоже сокращает прокат фильмов


    12 февраля 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    На этой неделе студия Disney омрачила владельцев кинотеатров новостью о сокращении времени проката «Алисы в стране чудес». Похоже, что недовольство последних было высказано слишком мягко: студия Warner также решилась на похожие меры.

    Релиз анимационной картины Зака Снайдера «Ночные стражи» в формате 3D ожидается 24 сентября. Для того, чтобы мультфильм оказался доступен для приобретения на домашнем видео к Рождеству, Warner сокращают его кинопрокат до 86 дней. То есть, «Стражи» пройдут в кинотеатрах на целый месяц меньше, чем принято в американской киноиндустрии.

    Глава Warner по прокату в США Дэн Феллман не прокомментировал ситуацию, но подчеркнул, что решение было принято «полюбовно».

    Здесь, конечно же, хочется вспомнить реакцию английских кинотеатров. Крупнейшие сети Odeon, Vue и Cineworld, владеющие 95% экранов, позволяющих показы в формате 3D, грозятся снять с проката ленту Тима Бёртона, если Disney не пересмотрит своё решение. Поскольку студия ожидает от Великобритании сборов порядка 40 миллионов фунтов, то можно представить, как сократится эта цифра.

    В Disney считают, что 97% сборов фильм делает в первые 8 недель проката. После этого он практически уходит с экранов. Заставлять зрителей ждать ещё 2 месяца до релиза на DVD, значит предоставлять пиратам возможность продавать нелегальные копии. Поэтому окно между кино- и видео- релизами будет сокращено.

    Warner уверили владельцев американских кинотеатров, что собирается применять меры по уменьшению кинопрокатного срока только в отношении двух фильмов в год. Такой же практики собирается придерживаться и Disney. В общей сложности, новая прокатная политика студий сводится к двум пунктам:

    — DVD релизы могут получать ускорение только дважды в год: ранней осенью и поздней зимой;
    — Если кинотеатры не соглашаются, то студии не сокращают прокат мартовских или сентябрьских фильмов.

    Студии обещают пойти на уступки кинотеатрам, предоставив выгодные предложения для фильмов, демонстрирующихся урезанным прокатом. Однако в случае Disney и английских кинотеатров, никаких предложений от студии не последовало.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.