Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Постановку «Акиры» доверят братьям Хьюз


    12 февраля 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Режиссеры фильма «Книга Илая» стали фаворитами в борьбе за право постановки киноверсии классического аниме «Акира» Кацухиро Отомо, сообщает Empire. Студия Warner Bros. решила-таки сдвинуть долгострой с мертвой точки и реализовать проект, в создании которого также примут участие Леонардо ДиКаприо и его продюсерская компания Appian Way.

    «Акира» рассказывает о событиях, которые развернулись спустя 31 год после окончания Третьей мировой войны. В результате непредвиденных обстоятельств участник подростковой байкерской группировки Тэцуо становится подопытном кроликом по разработке новейшего вида парапсихологического оружия. Военные хотят заполучить машину для убийства, друзья – спасти своего друга.

    По словам продюсеров Warner, они с уважением относятся к первоисточнику (оригинальный комикс «Акира» насчитывает 6 томов), так что зрителям следует ожидать дилогию. Полнометражный мультфильм Кацухиро Отомо ограничился 2 часами только потому, что работа над ним была завершена, когда манга еще не была дописана.

    Производственный бюджет ленты по сценарию соавторов Марка Фергуса и Хоука Остби («Дитя человеческое», «Железный человек») составит около $300 млн. Леонардо ДиКаприо планировался в качестве исполнителя одной из главных ролей, но пока подтверждение этой информации не последовало.

    Реализация такого грандиозного проекта потребует немало врмени и средств (премьера может быть запаланирована на 2012 год, не раньше), но продюсеры решили рискнуть, так как у братьяв экранизации японских комиксов иногда получаются очень хорошо (Вачовски, "Матрица").


    Источник: Видео.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.