Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Режиссер второго "Трона" о римейке "Черной дыры"


    11 февраля 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Режиссер Джозеф Козински сейчас занимается пост-продакшном кибер-панка "Трон: наследие", который, по чудесному совпадению, приходится сиквелом к "Трону" 1982 года, и одновременно планирует римейк другой фантастической ленты, а именно "Черной дыры" 1979 года.

    В ленте, которая на тот момент была самым дорогим фильмом Disney (на производство потратили что-то около 20 млн. тогдашних долларов), исследовательская экспедиция высаживается на заброшенный космический корабль, кружащий вокруг черной дыры, и обнаруживает там давно пропавшего без вести ученого в окружении армии роботов, в которых тот, как выясняется позже, превратил покойных членов экипажа.

    В интервью MTV Козински рассказывает: "У нас есть отличная концепция для фильма. У одного только названия невероятный потенциал. Над сценарием сейчас работает талантливый парень. Зовут Трэвис Бичэм. Но сценарий будет готов только через несколько месяцев — мы только начинаем".

    Козински, который пока только продюсирует, но вполне может занять и место режиссера, поясняет, что покадровый римейк они делать не собираются.

    "Это не будет сиквел, как "Трон". Это будет переосмысление. Я думаю сохранить основные идеи и какие-то культовые элементы, которые меня самого поразили в свое время, но при этом скорректировать историю, которая раскручивается вокруг них, в духе "Космической одиссеи: 2001".

    Также будут сделаны поправки и на то, что с 1979 года наука все-таки чуть более подробно изучила природу черных дыр.

    "С концептуальной точки зрения, сейчас мы, конечно, знаем гораздо больше и о черных дырах, и о тех безумных эффектах, что происходят по мере приближения к ним, и о том, как они воздействуют на время и пространство. И это дает нам отличный материал для фильма, если мы решим подходить к нему с сугубо научной точки зрения".

    Студия Disney, в свою очередь, пообещала чуть-чуть накинуть бюджету. (Рассчитывая размер надбавки, можно исходить из того, что на "Трон" студия выделила дебютанту Козински чуть меньне 300 млн.).

    Он тем временем уточняет, какие именно "культовые элементы" хотел бы сохранить.

    "Ребенком я смотрел "Черную дыру". И что меня поразило больше всего, так это робот Макс Эти лезвия и кровавое убийство Энтони Перкинса (доктора Алекса Дюранта, капитана исследовательского корабля, вступившего в конфликт с сумасшедшим ученым). Это меня невероятно зацепило, и это определенно останется. Также дизайн "Лебедя" (корабля, кружащего вокруг дыры) — это самый потрясающий дизайн корабля, какой когда-либо делали для кино".



    Источник: Фильм.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.