Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Джулия Робертс влюбилась


    11 февраля 2010 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    В российский прокат вышел фильм Гарри Маршалла "День святого Валентина". Голливудская романтическая комедия напоминает, что близится праздник, когда надо дарить сердечки и цветы.

    События в легком, как бокал шампанского, фильме занимают один день и происходят в Лос-Анджелесе. Служащие цветочного салона развозят заказы и по дороге встречают самых разных людей. К окончанию праздника всех влюбленных каждый персонаж находит свое счастье.

    По количеству кинозвезд, привлеченных к очередной кинопропаганде Дня святого Валентина, картина могла бы претендовать и на пилотную серию многосерийного телефильма. В отличие от первоисточника, рождественского английского фильма "Реальная любовь", голливудский вариант не блещет полноценными характерами. Зато о любви и своих переживаниях персонажи говорят много и громко.

    Например, озабоченная старшеклассница (в ее роли племянница Джулии Робертс - Эмма) готова обсуждать план потери своей невинности с каждым, кто только пожелает ее выслушать. Надо видеть в этот момент лица пожилой семейной пары ("оскароносная" Ширли Маклейн и Гектор Элизондо - незабываемый управляющий отеля в "Красотке"). Владелец цветочного салона Рид (Эштон Катчер, в жизни муж Деми Мур) тоже охотно говорит о своей любви к прекрасной Морли (Джессика Альба). Но подаренное им колечко невеста возвращает и еще долго объясняет, почему она не готова к серьезным отношениям.

    Зато о стабильности мечтает заполошная выпускница университета Лиз (Энн Хэтэуэй). Она выплачивает кредит на учебу и вынуждена подрабатывать телефонно-сексуальным оператором. Последнее обстоятельство приводит в ступор ее парня Джейсона (Тофер Грейс). Конфликт между Лиз и Джейсоном происходит в знаковом месте. Режиссер Гарри Маршалл не отказал себе в удовольствии выстроить несуществующую, но знаменитую автобусную остановку возле респектабельного отеля "Беверли Уилшир". Когда-то там "ждала автобуса" красотка Вивьен... Подобные напоминания-отсылки, и не только к "Красотке", рассыпаны по фильму щедрой рукой. Киноманы, узнавая голливудскую классику, получат дополнительное удовольствие.

    Больше всего эпизодов досталось учительнице младших классов Джулии. Ее играет Дженнифер Гарнер (в реальной жизни жена Бена Аффлека). Джулия влюблена в некоего хирурга, который умудряется жить и с семьей, и с любовницей. Месть оскорбленной Джулии сладка и действительно смешна.

    Ряд кадров посвящен движению под названием "Я ненавижу День святого Валентина". 14 февраля члены этого сообщества заказывают стол в индийском ресторане, лупят по большой розовой "валентинке", набитой конфетами, а затем поют гимн, призывающий не отчаиваться. Жаль, что в нашем прокате "I Will Survive" исполняют в переводе. А ведь на экране солирует "оскароносный" Джейми Фокс, обладатель прекрасного голоса.

    На просмотр зрителей заманивают именем мегазвезды Джулии Робертс. Понятно, что без голливудского символа романтической комедии Гарри Маршалл не смог обойтись. Прошло двадцать лет после их совместной работы над фильмом "Красотка". Одиннадцать - после "Сбежавшей невесты". И вот режиссер подарил своей любимой актрисе новый образ. Джулия Робертс практически без грима (и потому особенно милая) играет капитана американской армии. Лишь в финале фильма выяснится, к кому она летела в Лос-Анджелес в День святого Валентина...


    Источник: izvestia
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.