Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Тимур Бекмамбетов ищет сценаристов


    11 февраля 2010 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    В 2010 году принадлежащая Тимуру Бекмамбетову студия Bazelevs запускает свой третий по счету образовательный проект, в этот раз призванный обучить молодых российских сценаристов американским методам написания текстов.

    Обучение пройдет в два этапа: вводного (длительность — 4 недели) и углубленного по написанию сценария (10 недель). Преподавателей будет двое, и это профессионалы своего дела: Том Лазарус (автор сценария к фильму «Стигматы» и еще к множеству популярных в США телевизионных проектов) и Крисанти Балис (среди ее работ «Безумие» Дэвида МакКензи) — оба кинематографиста преподают в Киношколе Университета Южной Калифорнии в Лос-Анджелесе.

    Проходит процесс обучения дистанционно и в режиме on-line. К обоим преподавателям будет приставлен переводчик. При зачислении на курс каждый соискатель должен прислать краткий синопсис сценария, одну сцену из него и рассказать о своем опыте в данной области.

    Уже во время обучения слушатели курса получат от Отдела девелопмента компании Bazelevs определенный сюжет, который они будут перерабатывать в конкретный сценарий, время от времени сдавая имеющиеся материалы преподавателю и получая от него комментарии и критические замечания. Получившиеся тексты в дальнейшем вполне могут стать съемочными проектами компании.

    Количество человек, набираемых на курс, строго ограничено — школа может принять 15 сценаристов. Обучение не бесплатное, его стоимость составляет 50 тысяч рублей, однако, половину расходов берет на себя компания Bazelevs, так что платить ученикам на самом деле придется куда меньше.

    Набор продлится до 20 февраля 2010 года. Подать заявку можно на сайте школы.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.