Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Роттердамский фестиваль оставил российское кино без наград


    7 февраля 2010 | Кино / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    7 февраля завершили свою работу два крупных европейских международных киносмотра — в Роттердаме и Гётеборге.

    Обладателями VPRO Tiger Award — основного приза Роттердамского кинофестиваля — традиционно стали сразу три картины: Agua fría de mar Паз Фабреги, Mundane History Аноча Сувичакорнпонга и Alamar Педро Гонзалеза-Рубио. Каждый из троих авторов получил по 15 тысяч долларов.

    Призы зрительских симпатий достались картинам «Я тоже» и Soul Boy Хавы Эссуман. Первая лента уже имеет достаточно насыщенную фестивальную историю. Кроме того, что не прекращаются ее гастроли по различным международным смотрам, она уже завоевала и две награды на фестивале в Сан-Себастьяне. Одна из них досталась актеру Пабло Пинеде, первому в Европе человеку с синдромом Дауна, получившему высшее образование.

    В борьбе за основной приз также участвовала и российская картина «Мама» Николая и Елены Ренард. Вне конкурса на фестивале были показаны ленты «Сынок» Ларисы Садиловой и «Читаем Блокадную книгу» Александра Сокурова.

    Среди россиян в прошлом уже были призеры роттердамского конкурса: так в 2005 году главную награду взял фильм Ильи Хржановского «Четыре».

    Победителем в основной конкурсной программе Гётеборгского кинофестиваля стала криминальная драма R Майкла Нуира и Тобиаса Линдхолма,. Примечательно, что эта картина одовременно претендовала и на главный приз в Роттердаме.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.