Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ольга Куриленко отказывается быть подружкой главного героя


    6 февраля 2010 | Кино / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Украинская актриса и модель Ольга Куриленко рассказала о том, как из девушки Бонда превратилась в убежденную феминистку, и почему больше не играет роли "просто красавиц".

    В разговоре Ольга Куриленко несколько раз подчеркнула, что терпеть не может, когда женщину низводят до роли красивой спутницы мужчины, и от таких ролей отказывается, даже если в фильме задействованы кинозвезды большого калибра.

    "Роль, которая заключается в том, чтобы быть просто женщиной. Весь концепт [сценария] мужской, история мужская, а женщина там как мебель. Просто потому, что в каждой истории нужна женщина, они втыкивают и женские персонажи", - объясняет свои отказы актриса.

    "Я против того, чтобы женщину понижали до такого уровня [красивой подруги героя]. Я считаю, что женщина может быть очень сильной. И сильной личностью, и умной. Мы такие же умные, как и мужчины. [Очень тихо, улыбаясь.] А может, и умнее", - добавила Куриленко.

    На вопрос, о каких ролях она может сказать, что это ее роль, Куриленко ответила, что это роль в "Безымянном пальце" - кинодебют Куриленко, эротическая драма с элементами мистики, за роль в которой она получила награду "Лучшая актриса" на Бруклинском международном кинофестивале, США.

    "Также моя последняя роль, в фильме "Здесь живут драконы". Я играю девушку из Венгрии, которая покидает свою страну и присоединяется к международным бригадам во времена Гражданской войны в Испании. Она присоединяется к анархистам и борется против [диктатора Франсиско] Франко и против фашистов. Она революционерка, она хочет добиться своей цели, сделать что-то в жизни, борется, верит в лучшее. У меня тоже такой характер", - призналась актриса.

    Источник: korrespondent
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.